Консультация гематолога /

Нейтропения у ребенка? — вопрос №1700747

Здравствуйте, ребенку 2 года.
Расшифруйте пожалуйста последний оак , анализ был сдан после болезни спустя чуть меньше 2-х недель.
Педиатр предполагает нейтропению. Насколько это серьезно ? Новый анализ переслали в ближайшие 2 дня.
Анализ прикрепляю в таком виде , сделала фото у врача с компьютера.

Возраст: 26

Гематолог, Терапевт
Марина, здравствуйте.
При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения, они у ребенка все в норме - норма нейтрофилов от 1.5, нейтропении у ребенка нет. Гемоглобин в норме - норма для этого возраста от 115, но нельзя исключить латентный дефицит железа, нужно сдать анализ на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина. При подтверждении дефицита железа необходим прием препаратов железа.
Клиент
Диляра Рамисовна, про это мне говорили, но сдать в платной клинике не получилось. Не нашли у ребенка венку ( спасибо буду просить направления на эти анализы в поликлинике.

Клиент
Диляра Рамисовна, еще скажите пожалуйста если латентный железодефицит подтвердится то прививки делать нельзя ?
Гематолог, Терапевт
Можно и нужно.
Принятый ответ
Клиент
Диляра Рамисовна, спасибо , а то нам не разрешают их делать.