Субфебрильная температура
Добрый день. У меня субфебрильная температура уже полгода после ангины. Диагноз - хронический тонзиллит, миндалины не увеличены и жалоб у меня на них нет, но в них образовываются пробки (после промывания температура не спадает), а на УЗИ крошечные кисты. Две недели назад поставили дисфункцию челюстного сустава (артрит исключили) Мнения ЛОРов разделились: 1 - удалять миндалины, 2 - искать скрытую инфекцию. Терапевт по анализам крови не нашел ничего, что может давать температуру, УЗИ брюшной полости тоже не показало причин. Есть маленькая киста в почке и нефроптоз 1 ст. По поводу других инфекций: год назад пролечила хламидиоз. Анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис отрицательны. Отклонения в общем анализе крови: Лимфоциты - 45 (норма до 40), сегментоядерные нейтрофилы - 45 (норма от 47), СОЭ - 16 (норма до 15) Скажите, пожалуйста, стоит ли на основе этих анализов обращаться к гематологу или удалить миндалины и температура пройдет? И может ли пролеченный хламидиоз давать такую температуру?
Добрый день, необходима консультация ЛОРа. По анализам нельзя смотреть на %, надо на абс.