Нарост на миндалине.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу нароста на миндалине, у меня хронический тонзиллит. Вроде похоже что там желтоватая жидкость внутри. Опасно ли оно выглядит? Я обнаружила его еще осенью, но что то на очном осмотре никто внимания не обратил на это. Лучше сразу к лор онкологу идти?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте по фото нет не чего критичного, просто лимфоидная ткань миндалин. Не стоит переживать онкологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пройдите для начала осмотр у лор-врача. По фото визуально не похоже на онкопатологию, возможно это такое строение лимфоидной ткани, а желтый оттенок - это «пробка».

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данных за онкопроцесс нет. Картина совершенно не выглядит опасной, больше характерна для хронического воспаления. Необходимо начать с очной консультации ЛОРа, где Вас осмотрят и предложат лечение. При неэффективности - дальнейшая диагностика по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Визуально нет подозрений на онкологический процесс
Есть признаки хронического тонзиллита с гиперплазией лимфоидной ткани глотки
Это сугубо воспалительные изменения
Рекомендуется консультация ЛОР-врача, не онколога

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за гиперплазию лимфоидной ткани это признаки воспалительного процесса. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Рекомендуется пройти очную консультацию лор врача.