Привкус металла во рту

добрый день, у моей дочери вчера была отрыжка тухлыми яйцами(пожаловалась), сегодня с утра сообщила что у нее присутствует металлический вкус во рту. чем мне помочь ребенку и нужно ли посетить врача?

Здравствуйте! Есть обследования?

Маргуба, НЕТ

Принятый ответ

Надо сдать биохимию крови, УЗИ обп .
Копрограмму .
Посетить стоматолога , гастроэнтеролога .
Есть строго по часам .
Исключить заведомо вредные продукты( ориентир- стол 5) , исключить консерванты, красители ароматизаторы ИТП

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего функциональная диспепсия, возможно рефлюкс при ДЖВП. Сделайте УЗИ брюшной полости. Дайте ребёнку Тримедат и фосфалюгель.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте !
Да, Вам правильнее обратиться к гастроэнтерологу ! Указанные Вами симптомы бывают при нарушении пищеварения ! А причину этих нарушений необходимо выяснить ! Им могут быть как воспалительные заболевания желудочно - кишечного тракта , так и паразитарные заболевания !
Нужные анализы Вам может назначить участковый педиатр !
Угрожающего нет ничего , но обследование необходимо !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное состояние может быть обусловлено дискинезией желчевыводяих путей. Необходимо обследование. Сдайте общий анализ крови и биохимию, сделайте УЗИ брюшной полости, проведите обследование на лямблиоз.Дайте сейчас девочке маалокс и ношпу.

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам