Последствия аспирина
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пила 4 дня, по 1 таблетке аспирина. Болела голова. Сегодня уже не пила, но почувствовала в часа 3 тошноту и отрыжка у меня присутствует, урчит сейчас живот и жар небольшой ощущаю, выпила омез, потом прочитала, что аспирин вызывает кровотечение, чуть сознание от страха не потеряла, скажите пожалуйста, ничего не будет? Или это опасно.
Здравствуйте.Аспирин может спровоцировать язвенную болезнь и кровотечение,но при длительном приеме,4 таблетки вряд ли это сделают,возможно лишь повреждение слизистой желудка,можете попринимать омез на протяжении недели. для защиты слизистой.Всего хорошего
Ирина, огромное спасибо ?всего хорошего ?
Здравствуйте, Анжелика.
Нет, не переживайте!
Люди после перенесенных инсультов и инфарктов годами до конца жизни пьют аспирин? От трехкратного приема три дня подряд ну ничего не случится у вас!)
Даже у больных, получающих сильную антикоагулянтную терапию гепаринами+ и аспирин не случались кровотечения, вроде бы там и антикоагулянты и антиагреганты.
Не переживайте!!не опасно.
Если у вас был гастрит он мог теоретически раздражать слизистую. Пока омепразол продолжайте, 20мг*2 раза в день за 30 минут до еды.
Но у вас и язвы нет, откуда кровотечению внутреннему на фоне аспирина взяться
Сафия, огромное вам спасибо, всех благ??
Принятый ответ
пожалуйста!?
Принятый ответ
Здравствуйте. Длительный прием аспирина может вызывать образование язв и эрозий желудка. Вы выпили всего 4 таблетки, что,вероятно, привело к раздражению слизистой желудка. Кровотечения не будет, не волнуйтесь. Рекомендую к приему нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели.
Ольга, огромное спасибо ?вот я надумываю себе, кошмар?всех вам благ!