Консультация проктолога /

Появилась шишка — вопрос №170115

Здраствуйте ! пару дней назад с визитом в туалет, я обнаружил присутствие набухшей шишки из выхода ануса, меня это очень взволновало, почитал про это в интернете , но для меня это темный лес, вообщем зуда у меня нет, боли меня не беспокоят, само присутсвие этой шишки очень беспокоит, проконсультируйте пожалуста!

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, нет фото, надо обязательно?

Педиатр
В любом случае надо исключить запоры, продукты, этому способствующие, также маринад, копченое, острое, алкоголь. Пить Чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Клиент
Маргуба, у меня вес 140 кг
Педиатр
Так и худеть надо обязательно! Пока можно мазь гепатромбин 2 РД дней 10. .это видимо, гемороидальный узел . Но лучше очный осмотр проктолога
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Не кровит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет крови не наблюдал
Хирург
GOLDWINGALEX, здравствуйте !
Согласно Вашего описания, это не геморрой , а тромбоз геморроидальной вены !
Правильное его лечение заключается в том, что в первые же дни возникновения сделать операцию : ПОД МЕСТНЫМ ОБЕЗБОЛИВАНИЕМ , НЕБОЛЬШИМ РАЗРЕЗОМ ВСКРЫТЬ ПРОСВЕТ ТРОМБИРОВАННОЙ ВЕНЫ, ВЫДАВИТЬ ОТТУДА ТРОМБ И НАЛОЖИТЬ 1 - 2 ШВА !
Операция эта несложная, опытный хирург мог бы это сделать в поликлинике и в этот же день Вас отпустить домой, на амбулаторное лечение !
Когда рассосётся тромб без операции , сказать трудно , но как правило это длится от 3 - х недель до 2 - х месяцев !
Так что , если нет возможности обращаться , то необходимо проводить длительное лечение :
- ФЛЕБОДИА (или Венарус, - раз Вы его начали принимать ) ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 1 МЕСЯЦ (схема приёма, применяемая при геморрое ,- не нужна);
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , СВЕЧИ , ПО 1 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ;
- ЧЕРЕДОВАТЬ ПО 10 ДНЕЙ ПРИМЕНЕНИЕ ГЕПАРИНОВОЙ МАЗИ И МАЗИ ПРОКТОСЕДИЛ ;
- КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ , ОБРАТИТЕСЬ К ПРОКТОЛОГУ ОЧНО !
Повода для тревоги и паники нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, операцию боюсь делать, медикаментозно не эфекивно будет?
Терапевт
Здравствуйте,скорее всего это геморроидальный узел.
Диета для исключения запоров или расстройств,гигиена после туалета прохладной водой,гепатромбин мазь ,детралекс капсулы внутрь . Желательно очный осмотр проктолога.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Попробуйте сейчас мазь Гепатромбин и свечи Гепатромбин , курсом пропейте Флебодию, острое и жареное , газировки исключить. Избегать запора и подъем тяжестей. Больше жидкости и клетчатки в рационе должно быть, воды 30мл на 1кг веса
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте конечно без фото сложно но по описанию это тромбоз сосудов геморроидальных Поэтому нужно обратиться желательно ближайшие дни к врачу пока не допускайте запоров Вставьте свечи Релиф мазь Гепатромбин
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно сделать ректороманоскопию и сейчас необходимо соблюдать диету, исключить алкоголь, острую пищу.Тяжести исключить, избегать запоров. Так же после дефекации предпочтительно подмываться прохладной водой и не использовать туалетную бумагу. Принимать таб. Детралекс 1000 или Венарус 1000 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней, затем по 1 таб 1 раз в день - 7 дней. Свечи и мазь Гепатромбин по 1 свече 2 раза в день 14 дней, мазь после каждой дефекации
Хирург
Эффект будет, но он будет развиваться долго, - пока рассосётся тромб (то небольшое уплотнение , что Вы определяете на ощупь) !
Операция, - это не та большая, что делается при геморрое ! Опытный хирург её сделает минут за 15 !
Хирург
Да,это геморрой,если шишка эта напрягает,то без операции не обойтись .Если нет ,то медикаментозное лечение, направленное на стихания процесса.
В последующем надо вщет сделать РРС-ректороманоскопию(обследование прямой кишки) перед оперативным лечением необходим определенный набор обследований.Сейчас можно Венорус 1000при геморрое. Исключить жареное, соленое,перченое,сухомятка,алкоголь,бани и горячие ванны,подъем тяжестей .Место на узел можно использовать- мазь Ультрапрокт (после гигиены ).После акта дефекации использовать мягкую бумаге или салфетки .