На ногах пятна красные
На ногах появились пятна красные ,под ними как шишки . На ощупь горячие ,что может быть ? Анализы сдала , воспаление показало. Может лекарство какое пропить ? Болят и не проходят неделю . Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Однозначно сказать сложно, не видя высыпания, но вероятнее всего речь идет об узловатой эритеме.
Вам нужно обратиться на очный прием к ревматологу для назначения лечения. А также необходимо полноценное обследование для выявления причины узловатой эритемы.
Скажите, есть какие-то хронические заболевания? Есть какие-то жалобы, кроме болезненных узлов?
Виктория Владимировна, нет ,никаких заболеваний нет . Сделала рентген ног. Результатов нет . Ноги в красных пятнах и чешутся . Уже более 7 дней ,лучше не становится
Рентген ничего не покажет. Это у Вас воспаление подкожной жировой клетчатки.
Вам нужно к доктору на прием.
Виктория Владимировна, он меня и отправил на рентген... скажите ,что можно из лекарств ? Легче не становится
Я не видела Вас, не видела анализы, я не имею права рекомендовать лечение.
Вы были у ревматолога?
Могу только порекомендовать прием НПВП внутрь и мазать мазью НПВП и троксерутин.
Такое Вам нужно полноценное обследование: общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор, биохимия крови, гепатит В,С, ВИЧ, сифилис, общий анализ мочи, КТ органов грудной клетки, УЗИ молочных желез, малого таза.
Виктория Владимировна, кровь ,мочу все сдавала , воспаление небольшое , была на приеме да , только у терапевта, он отправлял все сдавать ,и вот ещё рентген
Вам нужно на прием к ревматологу.
Рентген видит только кости. А у Вас воспаление подкожной жировой клетчатки. Это видно на УЗИ.
Вам нужен осмотр врача с решением вопроса о назначении ГКС.
Виктория Владимировна, скажите а при воспаление такое может быть ? Эти пятна под вечер становятся ещё ярче,горячее ,больше . Не может ли быть аллергия? Именно от колен и до ступни
Могут стать и краснее и горячее.
Я не могу сказать аллергия это или узловатая эритема.
Я Вас не вижу.