Консультация детского дерматолога /

Акне или аллергия — вопрос №1701244

Добрый день,неделю назад у ребенка появилась вот такая сыпь,на щеках,на шее,было на тельце,но прошло,кушаем смесь,может ли это быть аллергия на смесь,кушаем ее уже 3 недели,когда плачет сыпь краснеет.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это акне новорождённых.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,туловище,конечности,гениталии.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы. Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Можно увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм или Адерма Экзомега 3-4р в день 2-3 недели. С питанием сыпь не связана.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а крем неотанин подойдет?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно крем Неотанин.
Педиатр
Здравствуйте!
На фото Акне новорожденных (младенческие угри)
Обычно первые высыпания появляются в первый месяц жизни малыша ( чаще 3 нед жизни)
Как правило расположены высыпания на лицо,иногда воротниковая зона
Во время активности и плача становятся ярче
Для ускорения процесса регенерации и увлажнения : крем неотанин 2 р в день эмоленты(липобейз бебе ,мустела,атодерм,атопик)
Это не аллергия, с питанием не связано
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
Высыпания могут меняться от плача, смены температуры, купания. Как правило, краснеют
Норма, когда они появляются на теле
Важно не перегревать малыша
Наружно можно применить
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления акне новорождённых.
Реакция сальных желез на гормоны мамы.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
Также и на теле могут быть.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день 10дней.
От лечения не зависит, аллергической реакции нет.
Не переживайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это акне новорожденных
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нормальное физиологическое состояние кожи -акне новорожденных. Лечение не требуется, походит само по себе