Будут ли проблемы в ПА?

Добрый день! Подскажите пожалуйста следующее. Мне 26 лет, с 19/20 лет во время овуляции я мастурбировала чтобы снизить либидо (зажимала одеяло между ног). Это было не систематично, иногда полгода не было желания. Руки, игрушки и другие предметы не использовала. Сейчас у меня появился партнер, но я боюсь, что мой организм привык к мастурбации и половый акт с партнером может быть плохим. Я прочитала, что мастурбации приведет к проблемам в сексе. Это мой первый опыт, поэтому я очень нервничаю. Можно ли объяснить мне повредила ли я что-то в процессе, отобразится ли это на мою половую жизнь и можно ли снизить либидо без мастурбации. Спасибо

Нет
26 лет

Здравствуйте
Это миф
Мастурбвция не влияет
Вы все поймете при половом акте
И нужно найти свое удобное положение, чтобы произошел оргазм

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного вы себе не сделали не переживайте. По поводу мастурбации и привыкания, это все не правда, нужно обсудить с партнёром как вам нравится и как не нравится и все будет хорошо

Здравствуйте! Мастурбация никак негативно не влияет на половую жизнь. Самое главное -это доверие к партнеру и отсутствие грубых движений

Здравствуйте. Это никак и ни на что не влияет, не переживайте

Здравствуйте, Елена
Нет, ваш сексуальный опыт в прошлом не влияет на половой акт на сегодняшний день. Связи в этом нет