Кота рвет несколько дней
Здравствуйте, ходили к ветеринару, сдали анализы все хорошо, сделали узи тоже ничего не увидели, типа как сказали гастрит, поделали капельницу, стало лучше, сейчас опять рвет и есть отказывается, прописали лечебный корм, но чей кот ,отказывается такой покупать за 250 р баночку. Как быть? В чем причина рвоты может быть? Кормит паштетом обычным человеческим.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты всех обследований и как лечили.
Софья Владимировна, добрый вечер делали капельницу глюкоза с аскорбинкой, таблетки амепрозол и противорвотное метоклопрамитд, анализы должны скинуть позже.
Для капельниц лучше выбирать сбалансированные растворы-рингер, стерофундин, в качестве противорвотного животным хорошо подходит серения-0.1мл/кг подкожно 1 раз в сутки. Если нет возможности покупать лечебную диету, можно кормить детским питанием, у него состав лучше, чем у паштетов для людей, а по цене он дешевле.
По остальному смогу прокомментировать, после ознакомления с обследованиями.
Софья Владимировна, а аналог серении есть он стоит 7500 ? Дело в том что сказали что анализы все хорошие, узи они не распечатывают результат, анализы должны прислать. Может это инфекция какая то ?
Серению обычно в ветклиниках продают дозированно, в шприцах. Это по цене выходит приемлемо. Аналог серении-маропиталь.
Если дело только в гастрите, то его лечит правильная диета, паштеты гастроинтестинал, если на них нет возможности, то детское питание-мясо, овощи, обволакивающие препараты-альмагель зеленый-1мл/кг/сутки, делить на 4 приема, курс 5 дней.
При отсутствии положительной динамики, рекомендуется поменять врача.
Софья Владимировна, я добавила анализы
Какой рацион у кошки? По анализам крови у нее гемоконцентрация. Повышенная щелочная фосфатаза, можно предположить проблемы с костями, мышцами. Чем кормите кошку, обычно?
Софья Владимировна, проблемы начались после корма Sirius, но сейчас не даем его ему, еще привычка у племянницы давать со стола мясо, курицу. Сейчас его кормят паштетом, говорила что нужен лечебный, но не слушают меня. Простой человеческий паштет в баночках. Творог давала ему.
Софья Владимировна, а дот этого были "Родные корма", сухой корм. Да мне в ветеринарной про это не сказали, сказали что у молодых котов это нормально что повышено, кошмар.
Принятый ответ
Вероятно, в Вашем случае, все дело в неправильном питании. Переведите питомца на промышленный рацион. Только корм и вода. Производителей выбирайте от премиум класса-роял канин, хиллс, монж, проплан, Фармина. Покупайте корма в зоомагазинах, не на развес. В пределах одной марки и линейки можно сочетать влажные корма с сухими.
Курицей, творогом докармливать не нужно.