Травма плеча у ребёнка
Добрый вечер. Мальчик спортсмен, на тренировки резко дёрнул плечо. Месяц болит. Больно поднимать и отводить руку назад. Мазали диклофенаком. Сделали МРТ. Подскажите пожалуйста тактику лечения. Насколько серьезная травма и возможные последствия. На данный момент боль возникает в момент нагрузки на руку и после тренировок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Произошло повреждение (частичный разрыв) сухожилия.
Был показан покой примерно на 3-4 недели.
Вы сроки не выдержали, срастись сухожилию не дали и продолжаете его травмировать.
Добром это не закончится.
Боли нельзя преодолевать категорически. От спорта отказаться на месяц.
Через 3 нед начинать постепенно наращивать нагрузки, чтобы через неделю вернуться в спорт.
Мази и физиотерапия - в помощь, но они ничего не решают, если не обеспечить покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас недолеченная травма плечевого сустава. Оптимально наложить косыночную повязку на 14 дней и на 5-6 недель исключить нагрузки .
Принятый ответ
Здравствуйте
1. покой для мышц вращательной манжеты плеча от 2-х нед до 1 мес
2. местно на надплечья - индаметациновая мазь 2 раза в день № 10
3. на надплечья магнит 10 дней
4. парафин на надостную мышцу 10 дней (воротниковая зона)
5. Возможно лечение в детском реабилитационном центре или ортопедическом отделении
Принятый ответ
Доброе утро. Спорт это всегда риски травм . Вам нужен покой суставу на 4 недели . Это не значит что не нужно тренироваться . Тренировочный процесс составить так чтобы например уделить внимание кардиотренировкам , Отстающим мышцам . Посетить тренера по лечебной физкультуре . Чтобы рука была в тонусе можно использовать кистевой эспандер главное чтобы угол пол подобран и упражнение не причиняло боли . Считаю проблем у вас быть не должно в дальнейшем .