У меня диагноз нейросенсорная тугоухость

Мне поставили диагноз нейросенсорная тугоухость на фоне шейного остеохондроза, пришло время повторить курс лечения, но обратиться за помощью в больницу нет пока возможности, что бы можно было бы пропить в домашних условиях из лекарств для улучшения состояния.

42 года

Здравствуйте. Нейросенчорная тугоухость развивается по другим причинам. Остеохондроз даёт больше шум в ушах. Болели отитами?

Добрый вечер. При хронической нейросенсорной тугоухости медикаментозное лечение бессмысленно. Единственным способом коррекции является слухопротезирование.
уточните пожалуйста, какая у вас тугоухость: одно- или двусторонняя, степень тугоухости?