Аллергия или акне новорожденных?
Здравствуйте. Где то в 1 месяц появились высыпания на щечках, сейчас ребенку 2 месяца и 1 неделя. Умываю водичкой,промакиваю полотенцем. Редко мазала бепантеном. Три дня назад начала давать Фенистил в капельках ( по три капельки в день)
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фотографию
Мария Алексеевна, прикрепила. Это вот сейчас мы пришли с прогулки, обычно краснее
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении
Удачи ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Светлана Геннадьевна, прикрепила,это вот сейчас мы пришли с прогулки, обычно краснее
Я считаю, что это акне - явление физиологическое за счет материнских гормонов. Вы на ГВ? Акне не требует лечения, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Необходима гигиена кожи ежедневно (купания), возможно с отваром ромашки.
Светлана Геннадьевна, а если бы это была аллергия, она могла бы быть только на голове? Просто на теле нигде вообще высыпаний нет. Села я конечно на без молочную диету неделю назад, но улучшений не вижу.
Аллергическая реакция может носить локальный характер, но чаще по времени уже была бы не только на голове. Потому улучшений и не видите, что это не аллергия))).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Владлена Юрьевна, прикрепила.это вот сейчас мы пришли с прогулки, обычно краснее
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Галина Александровна, прикрепила, это вот сейчас мы пришли с прогулки, обычно краснее
Больше похоже аллергические высыпания
Наносите неонатин , и внутрь антигистаминное -фенистил 2 капли на 1 кг , и разделить на 2 приема
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите фото сыпи.
Анна Николаевна, прикрепила, это вот сейчас мы пришли с прогулки, обычно краснее
Это аллергия,вы на груди или на смеси?
Анна Николаевна, на гв
Здравствуйте!
По фото аллергическая реакция. На каком питании ребенок? Сколько весит?
Владлена Юрьевна, на ГВ полностью. 4650 была в месяц
Владлена Юрьевна, извините,в два месяца
Фенистил необходимо давать по 3 капли 3 раза в день на ваш вес.
Из вашего питания исключить аллергены - молочную продукцию, яйца, рыбу, орехи.
Стул в норме у ребёнка?
Владлена Юрьевна, иногда был зелёный, в основном жёлтый, оранжевый. Всегда такой был
Владлена Юрьевна, есть вероятность,что ребенок перерастет эту аллергию?
Владлена Юрьевна, подскажите пожалуйста,сколько мне сидеть на диете без молочных продуктов?
Смотрите, оцениваем эффект через 2-4 недели. Ребеночек может перерасти эту аллергию.
Владлена Юрьевна, а аллергия может быть только на лице? Больше нигде вообще высыпаний нет
Владлена Юрьевна, прикрепила ещё фото, так было неделю назад
По фото, сделанное неделю назад это акне новорожденных, его не трогаем, ничем не обрабатываем, пройдёт само.
Но на фото сделанное сейчас покраснение - это аллергия, да, может быть только в одном месте. У деток может выявляться на щечке, ручке, головке.
Владлена Юрьевна, эти пятна утром бледные,почти не видно,на ощупь как корочка,а внешне ее не видно
Советую вам пропить фенистил по 3 капли 3 раза в день. При сухости, как вы говорите если есть корочка, можно смазывать эмолентами + неотанин.
Владлена Юрьевна, еще подскажите пожалуйста,вот сыр и ряженку я ела с рождения ребенка, потом довабила ещё снежок и йогурты без добавок. Реакции не было. Это накопительный эффект получается? Из перечисленных вами аллергенов я ела только молочку
Аллергическая реакция имеет накопительный эффект, то есть проявляется не при первом контакте с аллергеном, а при повторном и длительном.