Почему долго температура
На первый день поднялась температура 39. На второй день держалась 37.8-38.4, было мало питьевого режима, т.к. ребенок не хотел пить, мало мочеиспускания следовательно. На третий день 37.3-37,8. На четвертый день температура спала, но появилась вялость. На пятый день температура спала, но появилась сыпь на голове, шее, спине и животе. ВБ было сокращено. Все эти дни ночью невозможный рев, хотя днём сон спокойный. 8 зубов вылезло. Ребенку 9 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Если после спада температуры появилась сыпь , в таком случае это розеола
Отпаивать малыша нужно обязательно
Галина Александровна, прикрепила
Да, это розеола
Сыпь пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на фоне понижения температуры ребёнка обсыпало и температура больше не повышалась - это характерно для розеолы (внезапная экзантема). Такую сыпь лечить не нужно, она проходит самостоятельно.
Можете фото сыпи приложить?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это розеола(внезапная экзантема), она
вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Как правило, появление сыпи говорит о выздоровлении и ребёнок становится не заразен для окружающих.
Лечение не требуется.
Сыпь проходит в течение 3-7 дней.
Гулять, купаться можно.
Чаще предлагайте жидкость в течение дня.
Валентина, может ли это беспокоить ночью?
Татьяна, нет, она не приносит беспокойство .
Больше вероятности, что зубки.
Если будет выраженное беспокойство- примите нурофен или ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже перенесли разновидность энтеровируса, когда 4-5 дней держится те пература, затем она проходит и появляется сыпь. Выпивать ребёнка нужно обязательно каждые мин 15 по чайной ложке давать