Твердый стул у ребенка 6 месяцев
Ребенку 6 месяцев , на смеси , немного даю грудь , пару раз в день и пару раз ночью , молока мало , так что больше на смеси. Прикорм начала вводить , но убрала из-за запоров. Сейчас ест только смесь и каждые 3 дня я ставлю ребенку свечку. Кал твердый, сам не какает , тужится безуспешно , плохо кушает , потому что полный кишечник. Почему так ? Что сделать , чтобы ребенок начал какать сам ?
Здравствуйте. Нужен питьевой режим для размягчения каловых масс. Добавьте в рацион воду, компот. В течении дня почаще прижимайте ножки к животику, так будете придавать позу, при которой каловых масса проще эвакуироваться. Свечками сильно увлекаться не нужно, каждые три дня-это часто. Не перекармливаете ли ребёнка? По сколько смеси и как часто даёте?
Дарья Александровна, кормлю через каждые 3-4 часа по 120 гр, но часто он и это не съедает . В основном 90 гр ест . Увеличу воду