Астигматизм миопический

Здравствуйте, проходим с ребенком окулиста каждые полгода, всегда хорошие зрение. Сегодня пришли на прием, а зрение стало ужасным, неужели за полгода может так резко упасть зрение или нам обратится к другому специалисту? Дочке 6 лет

Нет
27 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста заключение. Вас смотрели на узкий и на широкий зрачок?

Инга Руслановна, нет, назначено на 28 ноября. Это заключение врача, его дали сегодня. Прописали капать цикломед три дня и потом на прием

Принятый ответ

Так и поступайте, ничего не теряете. В любом случае нужно смотреть на широкий зрачок. На узкий зрачок не достоверно. А если уж понадобится, продолжите капать до месяца .

Очень большой разброс значений в столбце на авторефе. Прокапайте капли Тропикамид или Цикломед по 1-й капле в течение месяца перед сном. И после повторите авторефрактометрию.

Инга Руслановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Цифры на рефрактометре какие-то абсолютно разные. ребенок спокойно вел себя на обследовании??
Полостью согласна с доктором очным по поводу назначения капель?
Обязательно нужно их капать для определения истинной рефракции. Не удивлюсь если доктор и после трёх дней продолжит рекомендацию с каплями на 1 месяц. Только скорее всего сменит препарат. Детские глаза очень сильно аккомодируют, поэтому так "пляшут" цифры

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Острота зрения не врет, видит плохо, значит что то есть.
2. На узкий зрачок очень часто цифры дают ложные, Вам правильно назначили цикломед, обследуйтесь на широкий зрачок.
3. По результатам обледования видно что ребенок волновался, двигал глазами. Поговорите с ним дома, успокойте, чтобы он в следующий раз сидел хорошо, расслабленно, и не двигал глазами, а смотрел на картинку в аппарате. Только после этого можно судить что у ребенка. Разброс цифр на узкий зрачок большой.

Саадат, спасибо