Консультация гинеколога /

Отсрочка месячных при КОК — вопрос №1702076

Здравствуйте, я пью Силуэт по схему 63+7. Подходит к концу мои 63 дня и мне необходимо отсрочить месячные на неделю.

Могу ли я продолжить пить таблетки из новой упоковки, чтобы отсрочить месячные? Можно ли пить таблетки дольше 63 дней подряд? Нужно ли закончить всю новую упаковку если я хочу отсрочить месячные только на 7 дней?

Возраст: 25

Хронические болезни: Есть эндометриоз, но кист практически уже нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доброе утро! Начните пить таблетки из новой пачки. Если нужно на 7 дней , значит так и пейте. Ничего страшного в этом нет! Это абсолютно нормально. После этого сделайте перерыв 7 дней и продолжайте пить таблетки как раньше.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, как дальше лучше принимать таблетки?

Принимать 63 по схеме как раньше или можно выпить 56 таблеток, чтобы выровнить прием по упаковкам?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете выровнять, потом уже новый цикл начать
Гинеколог
Здравствуйте. Можете принимать эти лишние 7 дней и потом сделать перерыв, ничего страшного, так можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, как дальше лучше принимать таблетки?

Гинеколог
Также и принимайте как раньше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно отсрочить только на 7 дней, далее лучше сделать перерыв для менструации
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, как дальше лучше принимать таблетки?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимать по схеме 21/7
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, вы можете продолжить прием из новой упаковки ещё на семь дней, затем сделать семидневный перерыв, затем уже допьете оставшиеся 14 таб из упаковки и еще 2, как обычно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пролонгированная схема приема возможна еще, но цикл может не удержать, в виду длительного приема.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, примите 7 таблетке и сделайте перерыв