Геморой кровоточащий
При дефекации кровь на бумаге алая . Иногда маленькие сгустки даже могут быть . Запоры частое явление . В остальное время крови нет .Только после стула . Какие лучше свечи ? Или крем ? Геморой появился после родов , но не кровил. Сейчас с кровью уже наверное около 2 месяцев . Не всегда .
Здравствуйте, Юлия
Акт дефекации болезненный? Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Аллергия на препараты есть?
Ольга Юрьевна, чаще всего болезненный . Фото прикрепила
Ольга Юрьевна, аллергии на препараты нет
Принятый ответ
Юлия, по фото и описанию это комбинированный геморрой и нельзя исключить анальную трещину.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : форлакс 1п 2р.д .д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Перед дефекацией св проктозан 1св, до 4х раз в сутки, 10дн
Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
6.осмотр проктолога очно жля уточнения диагноза, установления источника кровотечения
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Игорь Юрьевич, прикрепила