Температура 38.4, не снижается

Здравствуйте! 5 дней назад простудилась, 2 дня озноб был, потом зуд и сильное першение в горле на задней стенке. Вчера с утра температура была 37.2 и воспаленное горло. Я начала принимать антибиотик Амоксициллин и Амиксин. Но к вечеру температура поднялась до 38.4. Я не стала сбивать. У меня обычно высокая температура 1 день. Но сегодня утром в 7.30 температура уже 38.0. Голову немного давит,больно посмотреть вверх, пульс 142 в покое. Жажда и слабость.Во рту сухость. Я беспокоюсь, что если уже утром такая высокая, к вечеру ещë выше может подняться. И сегодня нет возможности находиться в постели, нужно отработать, но я постараюсь в основном сидя. Нужно ли снижать парацетамолом?

Тонзиллит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если испытываете ухудшение самочувствия при данных цифрах температуры тела, можете снизить Парацетамолом или Ибупрофеном. Также рекомендуется обильный питьевой режим, прием витаминов (Аквадетрим, Аскорбиновая кислота, цинк) на время болезни.
По возможности сдайте анализы: ОАК и с-реактивный белок.

Алексей Cергеевич, температура опять поднялась до 38, приняла Дуоколд. Через 40 мин температура снизилась до 36.9.Но голова также болит и чувствую небольшое онемение в кистях. Почему может быть онемение? У меня ВСД. Часто бывают скачки давления. Препарат как-то мог повлиять?

Алексей Cергеевич, добрый вечер! У меня температура сейчас нормализовалась, но голова всë равно тяжелая, в висках давит и горит спина, больно прикоснуться к коже, а если чуть полегче оденусь, сразу озноб, в мышцах иногда есть болевые ощущения, но больше на коже и только на спине. По ночам сильно потею, два раза встаю, меняю мокрое бельë. Может из-за этого спина простыть, и нужно это лечить как-то?И может ли такое быть на фоне бактериального коньюктивита?

Возможно проявления невропатии на фоне вирусной инфекции.
Попробуйте добавить витамины группы b, например Берокка курсом до 1 месяца.

Алексей Cергеевич, добрый вечер! Я 5 дней пропила Амоксициллин по таблетке 2 р в день. Температура нормальная, головная боль прошла. Но сегодня почувствовала, небольшой свист в груди при вдохе иногда и ощущение, что как бы немного забито в трахее и в груди и хочется кашлянуть, но кашля нет совсем. Я очень волнуюсь, почему такие последствия, ведь антибиотики я пропила 5 дней. И раньше у меня на бронхи обычно не шло осложнение. Что посоветуете?

Принятый ответ

Добрый день
Активно размножается вирус.
Температура закономерна
Снижать надо
Нимесил в пакетиках до 4 в день
Плюс обильное питье.
Антибиотик бессмысленен

Елена Борисовна, сейчас померила 37.4, значит не снижать не надо?

Елена Борисовна, температура опять поднялась до 38, приняла Дуоколд. Через 40 мин температура снизилась до 36.9.Но голова также болит и чувствую небольшое онемение в кистях. Почему может быть онемение? У меня ВСД. Часто бывают скачки давления. Препарат как-то мог повлиять?

Нет.Это не препарат.
Это вирусная астения.Она может быть в разных формах.В том числе и онемение

Елена Борисовна, вчера выпила парацетамол при 38.0, температура снизилась, и утром была 37.А к вечеру уже 37.6, несмотря на то, что я третий день пью амоксициллин и амиксин, голова болит и к коже больно прикоснуться. Это нормально или нужно менять лечение?

Вирус размножается 5 дней.И можно пить все что угодно,пока он не закончит свое развитие температура будет держаться.
И антибиотик на вирус не действует

Елена Борисовна, добрый вечер! У меня температура сейчас нормализовалась, но голова всë равно тяжелая, в висках давит и горит спина, больно коснуться к коже, а если снимаю кофту, сразу озноб, в мышцах иногда есть болевые ощущения, но больше на коже и только на спине. По ночам сильно потею, два раза встаю, меняю мокрое бельë. Может из-за этого спина простыть, и нужно это лечить как-то?

Добрый вечер.
Это вирусная астения.
Все пройдёт самостоятельно

Елена Борисовна, добрый вечер! Я 5 дней пропила Амоксициллин по таблетке 2 р в день. Температура нормальная, головная боль прошла. Но сегодня почувствовала, небольшой свист в груди при вдохе иногда и ощущение, что как бы немного забито в трахее и в груди и хочется кашлянуть, но кашля нет совсем. Я очень волнуюсь, почему такие последствия, ведь антибиотики я пропила 5 дней. И раньше у меня на бронхи обычно не шло осложнение. Что посоветуете?

Это бронхоспазм
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно инфекция вирусная и антибактериальный препарат здесь неэффективен. Но если начали принимать амоксициллин, принимайте 5-7 дней.
Желательно сдать общий анализ крови, СРБ, очный осмотр врача.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза в день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Обильное теплое питье
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг - 5 дней
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
При повышении температуры тела и недомогании - парацетамол 500 мг

Анастасия Александровна, сейчас померила 37.4, значит не снижать не надо?

Желательно не снижать, но если у Вас ощущение выраженного недомогания, слабости, озноба, головные боли, то лучше снизить.

Анастасия Александровна, терпимо пока, подожду тогда до вечера. А прополис можно пить, если принимаешь антибиотики?

Противопоказаний к совместному применению нет

Анастасия Александровна, температура опять поднялась до 38, приняла Дуоколд. Через 40 мин температура снизилась до 36.9.Но голова также болит и чувствую небольшое онемение в кистях. Почему может быть онемение? У меня ВСД. Часто бывают скачки давления. Препарат как-то мог повлиять?

А давление измеряли?

Анастасия Александровна, нет, пока нет возможности, через 3 часа смогу померить.Наверное, то, что резко сбила температуру на сосуды могло повлиять? У меня с кровообращением всегда проблемы, постоянно руки холодные

Сам препарат не должен вызывать таких симптомов, возможно на фоне резкого снижения температуры появились такие ощущения .

Анастасия Александровна, вчера выпила парацетамол при 38.0, температура снизилась, и утром была 37.А к вечеру уже 37.6, несмотря на то, что я третий день пью амоксициллин и амиксин, голова болит и к коже больно прикоснуться. Это нормально или нужно менять лечение?

Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и с-реактивный белок. По результатам коррекция лечения.
Амоксициллин пока принимайте

Анастасия Александровна, хорошо, спасибо!

Анастасия Александровна, добрый вечер! У меня температура сейчас нормализовалась, но голова всë равно тяжелая, в висках давит и горит спина, больно прикоснуться к коже, а если чуть полегче оденусь, сразу озноб, в мышцах иногда есть болевые ощущения, но больше на коже и только на спине. По ночам сильно потею, два раза встаю, меняю мокрое бельë. Может из-за этого спина простыть, и нужно это лечить как-то?

Здравствуйте! После вирусной инфекции может сохраняться астенический синдром. Вы можете пропить курсом в 1 месяц поливитамины.

Анастасия Александровна, добрый вечер! Я 5 дней пропила Амоксициллин по таблетке 2 р в день. Температура нормальная, головная боль прошла. Но сегодня почувствовала, небольшой свист в груди при вдохе иногда и ощущение, что как бы немного забито в трахее и в груди и хочется кашлянуть, но кашля нет совсем. Я очень волнуюсь, почему такие последствия, ведь антибиотики я пропила 5 дней. И раньше у меня на бронхи обычно не шло осложнение. Что посоветуете?

Это может быть проявлением бронхита.
Антибиотик принимайте до 7 дней.
Подключите ингаляции через небулайзер пульмикорт 0,5 мг +беродуал 20 кап+физраствор 3 мл -2 раза в день, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, температуру снижайте 38,5 и выше при хорошей переносимости или 38 при плохой, можно чередовать парацетамол/ ибупрофен.
- рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ вероятней всего инфекция вирусная.
- пейте достаточное количество жидкости не менее 2 л в день, аскорбиновая кислота 1000 мг в день, витамин Д 2000 ед.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день.

Вита Григорьевна, сейчас померила 37.4, значит не снижать не надо?

Нет пока не нужно

Вита Григорьевна, температура опять поднялась до 38, приняла Дуоколд. Через 40 мин температура снизилась до 36.9.Но голова также болит и чувствую небольшое онемение в кистях. Почему может быть онемение? У меня ВСД. Часто бывают скачки давления. Препарат как-то мог повлиять?

Препарат вряд ли вероятней всего какой то спазм сосудов на фоне температуры думаю ничего страшного

Вита Григорьевна, добрый вечер! У меня температура сейчас нормализовалась, но голова всë равно тяжелая, в висках давит и горит спина, больно прикоснуться к коже, а если чуть полегче оденусь, сразу озноб, в мышцах иногда есть болевые ощущения, но больше на коже и только на спине. По ночам сильно потею, два раза встаю, меняю мокрое бельë. Может из-за этого спина простыть, и нужно это лечить как-то?И может ли такое быть на фоне бактериального коньюктивита?

Здравствуйте, симптомы неврологического плана, нарушение чувствительности « парестезия» можно пропить витамины группы В. Вирусная инфекция может влиять на нервные корешки

Вита Григорьевна, добрый вечер! Я 5 дней пропила Амоксициллин по таблетке 2 р в день. Температура нормальная, головная боль прошла. Но сегодня почувствовала, небольшой свист в груди при вдохе иногда и ощущение, что как бы немного забито в трахее и в груди и хочется кашлянуть, но кашля нет совсем. Я очень волнуюсь, почему такие последствия, ведь антибиотики я пропила 5 дней. И раньше у меня на бронхи обычно не шло осложнение. Что посоветуете?

Антибиотик в какой дозе принимали ?

Вита Григорьевна, по 500мг 2 раза в день. Стоит ли ещë продолжить прием сегодня и завтра, 6й и 7й день?

Доза не достаточная нужно было 3 раза в день. Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
- можно подышать через небулайзер 2 раза в день пульмикорт 0.25/2 мл + 2 мл физ раствора5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Амиксин - препарат без доказанной эффективности, способствует повышению температуры тела, рекомендую отменить.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.
Коррекция лечения по результатам анализов.

Сергей Николаевич, сейчас померила 37.4, значит не снижать не надо? А если к вечеру опять 38 будет, нужно снижать?

Снижают температура тела - выше 38,5С; при плохой переносимости, можно снижать температуру тела - выше 38,0С.

Сергей Николаевич, температура опять поднялась до 38, приняла Дуоколд. Через 40 мин температура снизилась до 36.9.Но голова также болит и чувствую небольшое онемение в кистях. Почему может быть онемение? У меня ВСД. Часто бывают скачки давления. Препарат как-то мог повлиять?

Это проявление интоксикации необходимо принимать до 2 литров жидкости в сутки.
В период инфекции давление может быть не стабильным.

Сергей Николаевич, вчера выпила парацетамол при 38.0, температура снизилась, и утром была 37.А к вечеру уже 37.6, несмотря на то, что я третий день пью амоксициллин и амиксин, голова болит и к коже больно прикоснуться. Это нормально или нужно менять лечение?

Амиксин рекомендую отменить.
Для решения вопроса о необходимости амоксиклава - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Головные и мышечные боли - следствие интоксикации, необходимо принимать 2 литра жидкости в сутки.

Сергей Николаевич, добрый вечер! У меня температура сейчас нормализовалась, но голова всë равно тяжелая, в висках давит и горит спина, больно прикоснуться к коже, а если чуть полегче оденусь, сразу озноб, в мышцах иногда есть болевые ощущения, но больше на коже и только на спине. По ночам сильно потею, два раза встаю, меняю мокрое бельë. Может из-за этого спина простыть, и нужно это лечить как-то? И может ли такое быть на фоне бактериального коньюктивита?

Для купирования болей от прикосновений обусловленных вероятно вирусной полинейропатией? рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 15 дней.
Потливость в стадии выздоровления - частый симптом и специального лечения не требует.

Сергей Николаевич, добрый вечер! Я 5 дней пропила Амоксициллин по таблетке 2 р в день. Температура нормальная, головная боль прошла. Но сегодня почувствовала, небольшой свист в груди при вдохе иногда и ощущение, что как бы немного забито в трахее и в груди и хочется кашлянуть, но кашля нет совсем. Я очень волнуюсь, почему такие последствия, ведь антибиотики я пропила 5 дней. И раньше у меня на бронхи обычно не шло осложнение. Что посоветуете?

Здравствуйте.
Для исключения осложнений - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования остаточного воспаления бронхов (что вероятно является причиной свиста в груди) - цетрин по 1 таб 1 раз в день вечером в течение 7 дней.