Изменения после кросслинкинга

Добрый день, 08.10. был проведён кросслинкинг левого глаза (была 3 степень кератоконуса), прошло 1.5 месяца, наблюдается очень сильное смещение текста (то есть,к примеру,верхняя строчка накладывается на нижнюю так,что ту почти не видно). Хотел узнать, это временное явление или нет,и с этим мне просто нужно смириться? до процедуры такого не было.

нет
22 года

Здравствуйте) здесь лучше показаться очно, посмотреть как идет процесс заживления роговицы, до очного осмотра постарайтесь меньше нагружать глаз, можно сделать пиратскую повязку на этот глаз и использовать дома

Вполне возможно. Окончательный рефракционный результат после кросслинкинга оценивается через 3 - 4 месяца после процедуры. До этого срока роговица подвижна, отек постепенно уходит, структурирование и укрепление динамично, астигматизм кератоконуса меняется как по степени так и по оси. Ничего дополнительного предпринимать не следует прежде всего потому, что никакие меры на эффект не повлияют, он обусловлен Вашим основным заболеванием.