Непроходящий кашель

Здравствуйте. Болею 2 недели, резко начался кашель без температуры. Соэ 30,Срб 9.1, эозинофилы 5.4.КТ признаки полисегментаной пневмонии 25%.Сатурация 92-93. Выписали цефтриаксон 2 раза в сутки, амброксол 30 мг. 3 раза в день. При кашле с трудом отхаркивается зеленоватая мокрота.Температуры нет. Правильное ли лечение? Уколы 2 суток делал пока изменений нет. Что можно добавить?

Нет
61 год

Здравствуйте. Лечение верное. Можно добавить ингаляции через небулайзер: Беродуал 15 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Здравствуйте. Дополнительно выписали пульмикорт ингаляции 2 мг.в день. Плохохо отходит мокрота,кашель то сухой то влажный. Может ещё какие то анализы сдать?

Если сатурация не поднимется и не будет улучшений через 3-5 дней, вызывайте СМП для продолжения лечения в стационаре.

Здравствуйте ! Низкая сатурация, есть дыхательная недостаточность. Решите вопрос с лечащим врачом о госпитализации или вызовите скорую.