Консультация педиатра /

Зеленый кал и створоженные спрыгивания — вопрос №1702732

Добрый день, ребенку 3 месяца, 3 недели назад начался вонючий зеленый кал, Раньше стабильно какал 1-2 раза в день желтым, пах кал обычно. Сейчас же какает раз в день иногда раз в два дня зеленым, вязкая консистенция, появились срыгивания частые, может через 2 часа после еды срыгнуть, стал не доедать смесь (NAN тройной комфорт, так же даю 1 раз в день кисломолочку NAN). Спрыгивание створоженными кусочками, ребенок радостный, ведет себя хорошо, но кал очень вонючий и пуки тоже.

Давала бак сет беби курсом, на пару дней помогало и потом снова зелень, что это может быть? Заметила что это после прививки на гепатит второй появилось

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
То что он ходит в туалет каждый день это уже хорошо , даже пусть раз в день .
Так как вообще на ГВ отсутствие стула до 7 дней является нормой , на ИВ до 5 дней

Цвет стула может быть разный ( и зеленый и желтый , главное чтоб не черный )
По консистенции так же может быть любой ( главное чтобы без прожилок крови )

Пены нет в стуле ?
Впитывается в памперс полностью ?
Клиент
Мария Алексеевна, добрый день!
Какает раз в два дня сейчас, кал вытекает из памперса, он вязкий такой. Пены нету.

Беспокоит что ребенок стал часто срыгивать, и не доедает свою порцию, мы уменьшили объем но все равно не доедает по 110 мл - 7 раз в день

Педиатр
Срыгивает больше чем две столовые ложки ?