Консультация терапевта /

Отек Квинке, уколы — вопрос №1702798

Здравствуйте, вчера сделала окрашивание бровей
Сегодня проснулась с утра с отёком Квинке
Мне сделали 2 укола
Полегчало
Мой вопрос заключается в том
Брат уходит в армию, нужно ехать провожать его в другой город , не будет ли больше отека? Можно ли ехать?

Возраст: 23

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, может быть так как аллерген может присутствовать еще, обязательно принимаете антигистаминный препарат, возьмите с собой ( преднизолон или дексаметазон)
Клиент
Вита Григорьевна, если мне укололи в 8 утра уколы , то можно будет их выпить? Если мы поедем в 3 часа дня и что нибудь будет

Терапевт, Функциональный диагност
Думаю сегодня должно быть все нормально, антигистаминный препарат назначили?
Клиент
Вита Григорьевна, да, сказали на ночь пить Цетрин
Терапевт, Функциональный диагност
Все его примите , преднизолон или дексаметазон нужно лучше в ампулах .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Если аллерген присутствует, то отек может возникнуть вновь.
Принимайте цетрин 10 мг по 1 т 5-7 дней.
Для экстренной помощи - дексаметазон 4-8 мг в/м
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, общий анализ крови. Консультация аллерголога
Терапевт
Повторный отёк возможен. Чтобы его предупредить обязвтельно принимайте антигистаминный препарат сейчас
Клиент
Анастасия Алексеевна, мне сказали только на ночь или лучше принять сейчас?
Терапевт
Нужна всего 1 таб в сутки, можете на ночь принять
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Повторный отёк возможен.
Требуется приём антигистаминных лекарств.
Супрастин 10 мг 1т в сутки 5-7 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, повторный отёк да, возможен. Обязательно к приёму антигистаминный препарат. Белая диета. Из меню сахар, молочное пока исключить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте взяла с собой в дорогу на всякий случай Преднизолон в ампулах и супрастин в таблетках
Правильно сделала ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, правильно