Отек Квинке, уколы

Здравствуйте, вчера сделала окрашивание бровей Сегодня проснулась с утра с отёком Квинке Мне сделали 2 укола Полегчало Мой вопрос заключается в том Брат уходит в армию, нужно ехать провожать его в другой город , не будет ли больше отека? Можно ли ехать?

23 года

Здравствуйте, может быть так как аллерген может присутствовать еще, обязательно принимаете антигистаминный препарат, возьмите с собой ( преднизолон или дексаметазон)

Вита Григорьевна, если мне укололи в 8 утра уколы , то можно будет их выпить? Если мы поедем в 3 часа дня и что нибудь будет

Думаю сегодня должно быть все нормально, антигистаминный препарат назначили?

Вита Григорьевна, да, сказали на ночь пить Цетрин

Принятый ответ

Все его примите , преднизолон или дексаметазон нужно лучше в ампулах .

Здравствуйте! Если аллерген присутствует, то отек может возникнуть вновь.
Принимайте цетрин 10 мг по 1 т 5-7 дней.
Для экстренной помощи - дексаметазон 4-8 мг в/м
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, общий анализ крови. Консультация аллерголога

Добрый день

Повторный отёк возможен. Чтобы его предупредить обязвтельно принимайте антигистаминный препарат сейчас

Анастасия Алексеевна, мне сказали только на ночь или лучше принять сейчас?

Нужна всего 1 таб в сутки, можете на ночь принять

Здравствуйте
Повторный отёк возможен.
Требуется приём антигистаминных лекарств.
Супрастин 10 мг 1т в сутки 5-7 дней.

Здравствуйте, повторный отёк да, возможен. Обязательно к приёму антигистаминный препарат. Белая диета. Из меню сахар, молочное пока исключить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте взяла с собой в дорогу на всякий случай Преднизолон в ампулах и супрастин в таблетках
Правильно сделала ?

да, правильно