Консультация невролога /

Головокружение после массажа ШВЗ — вопрос №1323805

После массажа ШВЗ второй день по утрам в большей степени кружится голова при повороте влево и в право в положении лёжа,стоя опуская или запрокидывая голову.Болезненость в шейном отделе слева.Ранее такого никогда не наблюдалось,шея очень редко тревожит.На массаж пошла просто расслабиться.

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз 1 ст. С3-С7

Невролог, Функциональный диагност
Добрый вечер ! картинка перед глазами плывет в этот момент ?
Клиент
Владимир, добрый вечер.Нет,вижу чётко,слышу хорошо,координация не нарушена

Невролог, Функциональный диагност
то есть это ощущение внутри головы ?
Невролог, Функциональный диагност
пропейте Бетагистин 24 мг х 2 раза в день - 10 дней
Клиент
Владимир, да наверное,у меня никогда голова не кружилась,сложно сориентироваться по ощущениям
Невролог, Функциональный диагност
тогда Бетагистин поможет
Невролог
Здравствуйте, Ольга! Головокружения до сих пор беспокоят? Ваше головокружение скорее всего связано с тем, что в какой-то момент произошло пережатие позвоночной артерии они как раз проходят сзади вдоль шеи. В вашем случае нельзя слишком высоко запрокидывать голову назад, резкие движения в стороны, по поводу массажа на будущее, только лечебный щадящий массаж не трогая шею, только массировать воротниковую зону при условии что и нет проблем с щитовидной железой. Сон на ортопедической подушке.
Клиент
Натия,головокружение только по утрам днем редко,уже 2 дня.мажу шею диклофенаком,пью спазган.головокружения стали менее выраженным
Невролог
Тогда пропейте Бетасерк(Бетагистин) 24 мг по 1 т х 2 р в день -10-14 дней (утром, в обед). Сон на ортопедической подушке.