Расшифровка АОК

Добрый день , уважаемые врачи ! Проходим диспансеризацию плановую , нам год и месяц. Прилагаю фото анализа крови , все ли в норме ? Просто некоторые показатели имеют отклонения , подскажите пожалуйста!!!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну, во-первых прослеживается сгущение крови и связано это с недостаточным питьевым режимом у малыша. За счет этого повышены показатели гемоглобина. эритроцитов. гематокрит. В формуле все нормально. По возрасту количество лимфоцитов преобладает над нейтрофилами. В бланке указаны референсные значения для взрослых и детей старше 5 лет. Рекомендую достаточное питье, все показатели быстро нормализуются.

Светлана Геннадьевна, спасибо огромное за ответ !

Будьте здоровы!!!

Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит немного повышены, это связано с недостаточным питьевым режимом. Увеличьте объем выпиваемой жидкости в сутки из расчета 30 мл на кг веса, все восстановится, это не страшно.
-Тромбоциты без отклонений.
-СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка хороший анализ крови, не волнуйтесь!

Инна Сергеевна, спасибо огромное за ответ !!!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены эритроциты и гемоглобин,поите ребенка водой 40 мл на кг веса и это пройдет, всё хорошо по анализу, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся ?

Анна Николаевна, спасибо огромное ! Успокоили меня )

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.

Эритроциты, гемоглобин, гематокрит- незначительно повышен, что говорит о недостатке питья ( расчет количества воды 40 мл на кг веса)или не пили перед сдачей анализов.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Отличный результат анализа!

Валентина, спасибо огромное за ответ !

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Добрый день

В общем анализе крови идет сращение крови- повышены эритроциты тип ы, эритроцитарные индексы, гемоглобин.
Перед сдачей крови ребёнок воду не пил?
Вообще как пьет водичку? Такие результаты при недостаточном питьевом режиме.
Норма 40-50 мл/кг веса ребёнка чистой воды должен пить.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в лейкоцитарной формуле, как должно быть в норме до 4-5 лет.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..

Здравствуйте

По анализу крови :

Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в повышены , что говорит о гемоконцентрации ( сгущение крови ) , нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл /кг

Тромбоциты в норме ( до 500-600)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детишек до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

Воспалений и отклонений нет по крови , ребёнок здоров ❤️??