Совместимость с эсциталопрамом
Добрый день! Скажите, пожалуйста, совместимы ли с эсциталопрамом: 1. Стугерон/циннаризин (в аннотации написано, что взаимодействует с трицилическими антидепрессантами, но эсциталопрам же не относится к этой группе)? 2. Препараты для лечения геморроя (метилурацил, протогливенол). Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Все упомянутые вами препараты совместимы.
Эсциталопрам не является трициклическим антидепрессантом, это селективный ингибитор обратного захвата серотонина, не взаимодействует с Циннаризином.
Надежда Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, эсциталопрам антидепрессант другой группы-СИОЗС. Все описанные препараты с ним совместимы. Циннаризин желательно принимать отдельно от эсциталопрама с промежутком 2 часа
Екатерина Дмитриевна, спасибо!