Вирус возможно так заразиться ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у девушки нашли впч на половых органах,она пролечилась ,может передатся вирус через поцелуй ? Во рту нет ран ,и у партнёрши нет во рту впч ,передается ли так вирус и нужна ли какая то профилактика ?

Принятый ответ

Здравствуйте, теоретически может, практически-редко.ВПЧ(точнее некоторые его разновидности)опасны только для женщин.Если вас ничего не беспокоит то лечение и профилактика не требуются.Про бешенство совсем уж ерунду написали.

Принятый ответ

Александр, бешенство исключено полностью. По поводу ВПЧ - теоретически возможно, но практически - не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, тоесть после таких поцелуев не стоит волноваться что вирус попадет ?

Не следует волноваться. Если имунная система нормальная, то Вы не заболеете. Но теоретически они, эти вирусы есть практически у всех.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая передача маловероятна, не переживайте.

Нет, не переживайте. Не думайте об этом.

нет не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски стремятся к нулю

Александр,здравствуйте !
ВПЧ обитает везде ! Если Вы будете жить один , в необитаемом острове и возникнут у Вас какие - то временные проблемы с иммунитетом , то он и там Вас достанет ! А если с иммунитетом будет всё в порядке и Вы случайно попадёте в бассейн , полный вирусами , то Вы не заразитесь !
Это не проблема, не обращайте внимания, не переживайте !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте,риска нет,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!Бешенством точно не заразитесь!ВПЧ передается при контакте.Если во рту нет ВПЧ,то и заразиться через поцелуй нельзя

Носителем вируса ВПЧ практически является каждый третий человек и клинические проявления прямо зависят от состояния иммунитета.Поэтому через поцелуй Вы не заразитесь ВПЧ