Непонятные высыпания на лице у грудного ребенка
Добрый день! Ребенку 7 месяцев и месяц назад на лице под глазом появились странные высыпания белого цвета, вытянутой формы и похожи на маленькие рисовые зернышки. Больше нигде подобных высыпаний нет то есть это единичные проявления. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Скорее это Милии (просянка) скопление кожного сала.
Лечение не требует, пройдёт самостоятельно, у детишек может быть.
Не давить.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото милиум-закупорка протока сальной железы
Опасности не представляет,вскроется самостоятельно !
Принятый ответ
Здравствуйте
Это милиумы
Не опасно
Со временем пройдут сами по себе
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это кисты сальных желез - милиум или просянка в народе
У детей само удаляются при созревании
Если нет
Надо обратиться к косметологу и удалить
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на милиумы . Ничего страшного нет . Обычно проходят само по себе
Здравтсвуйте
Это милиумы.