Появление сухих пятен
Добрый день! Появились такие пятна ниже подмышки. Сухие на ощупь. Изначально появилось одно, следом еще. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Возможно ли это из-за недышащей одежды? Фото прикрепляю.
Здравствуйте, Елизавета.
Сделайте, пожалуйста, более чёткое фото очагов.
Добрый день! Прикрепила
Ответ ниже, все посмотрела, спасибо
Здравствуйте
Прикрепите еще фото
По описанию и тому,что вижу на фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Спасибо большое! Постаралась прикрепить более четкие фото.
Принятый ответ
Елизавета,посмотрела,рекомендации прежние ?
По фото проявление раздражительного дерматита, на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Наружно крем бепантен или неотанин 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Не переживайте, опасного нет.
Большое спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте, Елизавета
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Елизавета, ничего страшного
Да, может быть связано с одеждой
Рекомендую:
- постоянного использования эмолентов ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 2-: р/д
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- Адвантан крем 1 раз в сутки на 7-10 дней
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
Здравтсвуйте
раздражаительный дерматит
Вечером Адвантан 5 дней