Повышены несколько показателей в анализе крови у ребенка

Добрый день, сдали кровь ребенку (7,6 лет), три показателя повышены, анализ сдавался после ОРВИ. Есть ли повод для беспокойства? Ребенок часто жалуется на боль в ногах, но я это связываю с быстрым ростом (ребенок высокий). Средняя концентрация гемоглобина в эритроците - 363 Относительное количество лимфоцитов - 46,1 Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) - 0,37

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет повода для беспокойства, показатели диагностически не значимы и о патологии не говорят.
Лимфоциты незначительно завышены потому, что ребёнок недавно перенес орви.
Данных за анемию, воспалительную активность нет ??

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Есть данные за перенесенную вирусную инфекцию, в остальном все хорошо, не переживайте.
Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов - это признак перенесенной вирусной инфекции.
Увеличение РСТ и МСНС незначительное, не имеет клинического значения.
Показатели восстанавливаются через 2-3 недели после выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови все в порядке, не переживайте!

Признаков железодефицитной анемии нет.

Лимфоциты преобладают в процентном отношении после перенесенного орви, кровь приходит в норму в течение месяца.
Все в порядке.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
В анализе крови нет признаков воспаления.
Увеличение лимфоцитов говорит о перенесенной инфекции.
Эритроциты, гемоглобин в норме.
Увеличение рст и mchc некритичное и не говорит о наличии патологии.
В целом анализ хороший, не переживайте!