Анэмбриония

Добрый день. Беременность 8 недель, последняя менструация 21 сентября. Делали узи , плодное яйцо пустое (размер его 17.6) Повторно делала узи на сл. день в другом месте,также пустое плодное яйцо с таким же размером. Хгч сдавала в субботу 18 ноября 27 006 Пересдала в понедельник 20 ноября 26 441 Один врач отправил на вакуум, так как считает что я могу начать кровить... Второй говорит давайте подождем. Подскажите пожалуйста, угрожает ли мне данное состояние, и как быть Можно подождать неделю. Живот не болит, выделений нет

Нет
34 года

Здравствуйте! Нет не угрожает вашему состоянию, узи повторите в динамике через 5-7 дней, если эмбриона и сб не будет, то к сожалению анэмбриония .

Галимат Нарзановна, спасибо

Здравствуйте, повторите узи еще раз в динамике, вашему состоянию опастности нет

Наталья Игоревна, спасибо

Здравствуйте! Не торопитесь, повторите узи через 7 дней. Если все будет также- на лечение
Здоровья Вам

Кристина Викторовна, спасибо

Виктория, здравствуйте!

Нет, состояние Вам не угрожает, подождать недельку можно и повторить УЗИ. Но по-хорошему уже эмбрион давно должен быть виден. Для контроля можно сделать УЗИ еще раз, если подтвердится анэмбриония, идти на прерывание

Лидия Владимировна, а могли в сроке ошибиться.
У меня 20 октября хгч был 26 только

Когда последняя менструация началась?

Лидия Владимировна, 21 сентября

Лидия Владимировна, но у меня нерегулярный цикл

Принятый ответ

Уже в любом случае должен визуализироваться эмбрион. Даже если учесть что позже была овуляция. Но пересмотреть можно еще через недельку

Лидия Владимировна, спасибо

Здравствуйте. Вам необходима динамика. Повторите узи через семь дней

Екатерина, спасибо

Добрый день!
хгч может немного снижаться по разным причинам. Необязательно это неразвивающаяся беременность. Иногда бывает ситуация, когда хгч начинает падать и это вариант нормы. Например при наличии второго плодного яйца, которое не видно. Поэтому предлагаю повторить хгч и сделать узи через неделю

Вера Николаевна, спасибо, значит есть надежда что эмбрион появится?

Да, надежда есть

Вера Николаевна, спасибо.
А подскажите если эмбрион появится, с его развитием будет все хорошо.
Он получается появился позже,это может о чем то говорить или такое возможно?

Принятый ответ

Если эмбрион появится, то не о чем плохом это говорит не будет. Просто разница сроков по узи и по менструации

Вера Николаевна, спасибо