Анэмбриония

Добрый день. Беременность 8 недель, последняя менструация 21 сентября. Делали узи , плодное яйцо пустое (размер его 17.6) Повторно делала узи на сл. день в другом месте,также пустое плодное яйцо с таким же размером. Хгч сдавала в субботу 18 ноября 27 006 Пересдала в понедельник 20 ноября 26 441 Один врач отправил на вакуум, так как считает что я могу начать кровить... Второй говорит давайте подождем. Подскажите пожалуйста, угрожает ли мне данное состояние, и как быть Можно подождать неделю. Живот не болит, выделений нет

Нет
34 года

Здравствуйте! Нет не угрожает вашему состоянию, узи повторите в динамике через 5-7 дней, если эмбриона и сб не будет, то к сожалению анэмбриония .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо

Здравствуйте, повторите узи еще раз в динамике, вашему состоянию опастности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо

Здравствуйте! Не торопитесь, повторите узи через 7 дней. Если все будет также- на лечение
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо

Виктория, здравствуйте!

Нет, состояние Вам не угрожает, подождать недельку можно и повторить УЗИ. Но по-хорошему уже эмбрион давно должен быть виден. Для контроля можно сделать УЗИ еще раз, если подтвердится анэмбриония, идти на прерывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, а могли в сроке ошибиться.
У меня 20 октября хгч был 26 только

Когда последняя менструация началась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, 21 сентября

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, но у меня нерегулярный цикл

Принятый ответ

Уже в любом случае должен визуализироваться эмбрион. Даже если учесть что позже была овуляция. Но пересмотреть можно еще через недельку

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Здравствуйте. Вам необходима динамика. Повторите узи через семь дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо

Добрый день!
хгч может немного снижаться по разным причинам. Необязательно это неразвивающаяся беременность. Иногда бывает ситуация, когда хгч начинает падать и это вариант нормы. Например при наличии второго плодного яйца, которое не видно. Поэтому предлагаю повторить хгч и сделать узи через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Николаевна, спасибо, значит есть надежда что эмбрион появится?

Да, надежда есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Николаевна, спасибо.
А подскажите если эмбрион появится, с его развитием будет все хорошо.
Он получается появился позже,это может о чем то говорить или такое возможно?

Принятый ответ

Если эмбрион появится, то не о чем плохом это говорит не будет. Просто разница сроков по узи и по менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Николаевна, спасибо