Консультация гинеколога /

Беременность или анэмбриония? — вопрос №2312418

Добрый день!
22.07 обращалась на узи брюшной полости, в связи с тем, что меня тошнило, болел желудок, живот, думала травонулась, так как была на даче и меня после еды вырвало
.. И потом я ходила со слабостью, с постоянной тошнотой, есть не могла... Ну и пошла провериться, на узи врач сказала, что в матке есть что-то похожее на плодное яйцо 5 мм , сказал подождать проверить через неделю ещё раз...
Я сдала ХГЧ и кровь и тесты, все было отрицательно... В пятницу 26.07 пошла повторно, он говорит увеличилось образование... Я обратилась к гинекологу, мне сказали, что да плодное яйцо, размер 8 мм, где то значит 3-4 недели...я сделал опять несколько тестов и кровь сдала, ХГЧ отрицательный...
Что мне делать?
Говорят анэмбриония и придётся прерывать беременность таблетками, раз хгч отрицательный, эмбриона не видно, только желточный мешочек... Может подскажете , что делать мне?
Меня тошнит постоянно, тянет низ живота, по циклу скоро должны быть месячные, ужасная слабость...фото последнего узи у гинеколога прикладываю

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, терминальный идёт, СРОК, СПКЯ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Скажите, пожалуйста, какой день цикла у Вас сейчас?
И , если есть, прикрепите полное заключение УЗИ
Клиент
Ксения Игоревна, ПМ были 1-5.07. Сегодня 28 день.
Полного узи нет, это я делала в клинике, где сама работаю. Меня просто так смотрели, как своего человека)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какая цифра хгч у вас? Беременность определяется в матке при хгч более 1500,если это завершая беременность то он не должен так быстро упасть до отрицательных цифр.
Клиент
Надежда Сергеевна, хгч-0
Акушер, Гинеколог
Не совпадают как то представленные данные по УЗИ и результат ХГЧ,возможно это всё таки беременность раннего срока , сдайте кровь в динамике через 3-4 дня. Контроль УЗИ через 7-10 дней
Клиент
Надежда Сергеевна, в том то и дело, что непонятно, что со мной....я к двум гинекологам обратилась, и одна вот и сказала, раз хгч нет, то все. Надо пить таблетки для прерывания беременности, вторая сказала ещё ждать... Что срок маленький и что вообще очень странная ситуация
Акушер, Гинеколог
Нет, нужно сделать конечно же контроль УЗИ и сдать кровь на хгч повторно.
Клиент
Надежда Сергеевна, а может слегка температура подниматься на фоне начала беременности...? Если мы рассматриваем вариант, что это возможно беременность... А то и живот тянет, и температура у меня субфебрильная стоит..
Акушер, Гинеколог
Да, может повышаться до 37,5 не выше, но она может повышаться и перед менструацией
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо, узи и анализ на хгч пересдам, конечно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите ,пожалуйста,протокол узи
Желтое тело описывают в яичнике ?
Клиент
Лилия Юрьевна, протокола узи нет, меня смотрели в клинике, где я работаю, как своего человеуа, так сказать.. Говорили что желтое тело есть...
Акушер, Гинеколог
Елена ,не совсем понятно почему хгч отрицательный
Даже при анэмбрионии хгч сначала положительный
У Вас есть результаты хгч?
Клиент
Лилия Юрьевна, да есть, так в том и вопрос , что со мной происходит... Сдавала в Инвитро и в Хеликсе, у всех свой Референс, где то пишут <1 где то пишут <0
Акушер, Гинеколог
А были в этом цикле незащищенные половые акты ?
По графику менструация должна сегодня придти ?
Клиент
Лилия Юрьевна, сегодня 28 день цикла, месячные по графику где то 1.08 должны быть. Незащищённые ПА есть, мы с мужем и не предохраняемся по сути, просто прерванный ПА....
Акушер, Гинеколог
Елена ,надо еще раз сдать хгч,в той же лаборатории,где сдавали уже
Потому что не бывает плодного яйца без положительного хгч
Бывает ложное плодное яйцо ,например ,при внематочной беременности,но опять -таки должен быть положительный хгч
Клиент
Лилия Юрьевна, хорошо пересдам))
скажите пожалуйста, а бывает субфебрильная температура при начале беременности, если мы говорим, что это возможно беременность... А то на фоне всего этого еще и температура небольшая поднялась (((((
Акушер, Гинеколог
Елена да ,на ранних сроках беременности это бывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Трудно сказать, почему у вас отрицательные тесты на хгч, они должны быть положительными задолго до обнаружения беременности в матке.
Но ни одно из жидкостных образований не может содержать желточного мешка ) оттого приходится верить глазам.
Если есть ЖМ - это не анэмбриония, просто беременность раннего срока. Эмбрион будет виден несколько позже.
Клиент
Игорь Игоревич, тогда вопрос такое... В июне я ставила три прививки для работы...если это все таки беременность, насколько опасна ситуация для эмбриона с постановкой прививок... Может все таки реально делать аборт?
Ставила прививки, так как сама работаю в клинике... И мне необходимо делать...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прививки бывают, конечно, разные. Но что можно сказать точно - ни одна из разновидностей вакцинации не введена виперечень показаний для прерывания беременности. Оттого делать ничего не придется.
Клиент
Игорь Игоревич, делала от кори ревакцинацию и АДС-м два раза.... Мне говорили, что просто после вакцинации три месяца должно пройти прежде чем беременеть (((((опасно все это((((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если ХГЧ ноль, то это не беременность. Даже при анэмбрионии ХГЧ всегда повышается. Сделайте узи в динамике через 7 дней, возможно у другого специалиста. Если наступит менструация, то на 5-7 день о начала менструации
Клиент
Юлия Олеговна, а что тогда это может быть? (((
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть серозометра-скоаление серозной жидкости,которая продуцируется железами эндометрия в полости матки, необходимо сдать ещё раз кровь на ХГЧ в динамике через пару дней и выполнить повторно узи.