Консультация гинеколога /

Подозрение на цистит — вопрос №1703079

Здравствуйте, беременность 20 недель. Время от времени начинается зуд по ощущениям похожий на цистит, сегодня ночью проснулась, и был так же зуд и ощущение, что хочется в туалет, не могла из за этого заснуть. Утром опять стихло. В течении дня эти ощущения возникают, но без частых походов в туалет. Анализы хорошие моча и кровь(гемоглобин 110). Полагаю, что предвестником стал стресс, так как данное состояние началось вечером в день, когда я сильно перенервничала.. Что посоветуете, уважаемые врачи?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, всд

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елена, вы сдавали При постановке на учёт бак посев мочи?
Клиент
Анна Михайловна, что то не припомню. Мазок только на флору вроде
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вам нужно сдать бакпосев мочи и по результатам лечение .
Обильное питье - 1,5-2 литра в сутки. Тем самым мы не дадим патологическим
микроорганизмам
задерживаться и размножаться в мочевыводящих путях.

Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.

Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.
При болях внизу живота можно принять спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Ибупрофен, Парацетамол).
Клиент
Анна Михайловна, доброе утро, я сдала мочу общий и бак посев. Мазок не получается врач на больничном. Можно я вам напишу когда результаты будут? Здесь вопрос будет закрыт к следующей неделе, пока будет анализ на руках. Не охота оставаться в неведении.
Пока купила пью канефрон

Если можно то в телеграм могу скинуть если напишите ник здесь.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте , к сожалению администрация сайта запрещает давать личные страницы для связи . Вы можете открыть повторную консультацию здесь или личную с любым врачом .
Клиент
Анна Михайловна, добрый вечер, закрепила результат анализов, посмотрите, вроде все хорошо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елена, анализы мочи в порядке. Скорее всего связаны ваши жалобы с микрофлорой влагалища.
Используйте Флуомизин одну вагинальную таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном, лежа на спине, слегка согнув ноги 6 дней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В идеале сдать общий анализ мочи и мазок на флору. Если жалобы больше связаны с циститом, то лучше дротаверин по две таблетки два раза в день в течении пяти семи дней, канефрон по две таблетки три раза в день 14 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Где зуд, уточните? На вульве, при мочеиспускании, во влагалище?
Помимо зуда что-то ещё беспокоит?
Клиент
Екатерина Сергеевна, я и сама понять не могу, какое то опоясывающее ощущения, как будто везде. И в уретре и во влагалище
Клиент
Екатерина Сергеевна, каких то дополнительных проявлений, помимо описанных проде нет, болей нет.
Это состояние по ощущениям схоже с циститом в школе болела помню.
Акушер, Гинеколог
Когда вы в последний раз сдавали анализ мочи?
Клиент
Екатерина Сергеевна, в пятницу в понедельник звонила уточняла, анализ хороший был моча и кровь
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что жалобы появились ночью, рекомендую вам пересдать общий анализ мочи.
На сегодня можно принимать Канефрон по 2 табл 3 раза в день.
Местно на вульву крем Пимафукорт, это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым действием
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо сдать сдать мочу - есть ли там воспалительный процесс, и осмотр гинеколога на кресле- мазко флора.
Клиент
Олеся Фёдоровна, мочу в пятницу сдавала анализ хороший был
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае принимайте канефрон по 2к 3 р в день