Начался цистит

Здравствуйте! 2.01 начался цистит, а именно боль и рези во время хождения в туалет, но как по мне не острый. Пила цистон. Сначала показалось, что стало лучше, но понимаю, что не очень. Дискомфорт во время туалета остался и еще появился зуд внутри, вот он очень сильно и беспокоит. Никаких выделений и запахов нет. Сейчас нахожусь в маленьком городе и пойти сдать анализы нет возможности. Скажите, может мне выпить монурал? И вообще как убрать зуд. Потому что очень мешается качественно жить. Еще вот вот должны начаться месячные. Вообще циститами не страдаю, это 3й раз за всю жизнь.

32 года
6 Января ·Просмотров: 82·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Монурал является препаратом выбора при лечении неосложненного цистита. Если нет возможности сдать анализ мочи или бак посев мочи, то прием препарата возможен. Для выявления причины зуда рекомендуется сдать Фемофлор или флороценез, если возможности нет то возможно применение местно капс Полижинакс по 1 капс 1 раз в день 6-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Анатольевна, спасибо за ответ!
А я могу если что использовать свечи эти во время месячных?

Если такая необходимость есть то можете, но как правило санацию проводят вне менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае да, может быть рекомендован прием Монурала на ночь после опорожнения мочевого пузыря.
Также вагинально крем Клиндацин Б пролонг на 3 дня для снятия зуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, спасибо за ответ!
А я могу этот гель если что использовать днем? И как быть если начнутся месячные ?

Можно днём, но после полежать в течение 1 часа
На месячные тогда делать перерыв, и возобновить лечение после них

Принятый ответ

Добрый день!
Если есть болезненное, частое мочеиспускание или рези, в таком случае действительно рекомендуют прием Монурала однократно (принимают поздно вечером на пустой мочевой пузырь, запивая большим количеством воды, а следующее мочеиспускание осуществляют под утро).
Если есть зуд наружных половых органов используют мазь ПИМАФУКОРТ, которую наносят на наружные половые органы до 3-4 раз в сутки в течение 10 дней.
Если зуд беспокоит внутри во влагалище, тогда крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая представленные данные вероятнее всего это проявление цистита и вагинита.
В такой ситуации если нет возможности сдать анализы рекомендуется использовать монурал на пустой мочевой пузырь и аппликаторы клиндацин продлен шесть дней во влагалище на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы похожи на острый цистит, а зуд нередко возникает из-за раздражения слизистой на фоне воспаления. Если нет возможности сдать анализы, то обычно рекомендуют однократно принять Монурал, он часто помогает при впервые возникшем эпизоде. Пейте больше жидкости, тепло на низ живота. Для уменьшения зуда подходят ванночки с тёплой водой и ромашкой, не дольше 3 дней, 1-2 раза в день. Если боль усилится, появится кровь в моче или температура обязательно обратиться очно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать