Консультация по результатам УЗИ, беременность 14 недель

Добрый день. Беременность 14 недель. Появились кровянистые коричневые выделение только при походе в туалет (в течение 2 дней). В связи с наследственной многофакторной тромбофилией и двумя замершими беременностями принимаю: Клексан 0,4, Утрожестан 200 мг утром и вечером, Йодомарин,магне б6, Курантил 25 мг 3 раза в день,метафолин и витамин д. При госпитализации в стационар было проведено УЗИ. Результаты прикрепляю. Достаточная ли дозировка Утрожестан и не нужно ли больше ничего подключить? Спасибо.

Наследственная многофакторная тромбофилия
26 лет

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день!
Прикрепила

Принятый ответ

Увидела. Выделения связаны с расположением хориона, ничего страшного, он еще с ростом беременности поднимется, не переживайте. Утрожестан нужно по 200 мг 3р в дегь и пока соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличивайте дозировку Утрожестана 200 мг 3 раза в день , транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой. Хорион с ростом беременности поднимется ,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас тонус по узи и хорион перекрывает зев, отсюда и кровит. Это угроза прерывания беременности. Утрожестан 200*3 раза в день, половой и физический покой, лежать . Либо госпитализация в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения связаны с предлежанием плаценты.
К 20-30 неделе в большинстве случаев плацента занимает нормальное место. До этого момента может подкравливать.
Утрожестан можно не увеличивать, причина мазни ясна.
Можно добавить Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Физический и половой покой.

Здравствуйте! Предлежание чаще всего "уходит" с увеличением срока беременности. Это связано с "миграцией" плаценты. Не стоит беспокоиться.
Доза Утрожестана адекватная

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения могут быть из- за такого расположения хориона, так же описана полость с жидким содержимым в матке, она может опорожняться и давать такие выделения. Сейчас можно утрожестан увеличить до 200 мг 3 раза в день и добавить транексам 500 мг 3 раза в день.