Расшифровка флюрографии

Помочь расшифровать флюрографию, кашель на протяжении чуть больше месяца с небольшим перерывом, последнюю неделю влажный, но очень тяжело отходит мокрота,почти неделю принимаю флуимуцил 600,была работа в октябре перед началом кашля на ликвидации последствий пожара в аптеке, два дня по 8 часов,без средств защиты органов дыхания

Хронический ринит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Мокрота какого цвета отходит?
По анализоу крови воспаления нет.
По результатам флг данные за бронхит.

Евгения Сергеевна, мокрота прозрачного цвета

Здравствуйте.
По результатам флюорографии - признаки бронхита.
Общий анализ крови - без патологии.
Пока принимаете флуимуцил (препарат стимулирует образование мокроты) кашель будет продолжаться.
Для купирования кашля - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.

Сергей Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!
В первом ответ упустил написать, что необходимо прекратить прием флуимуцила.

Здравствуйте, по фло - признаки бронхита , по анализу крови - Данных за инфекцию и воспаления нет . Цвет мокроты какой ? Температура ? Сатурация какая?

Евгения Владимировна, мокрота прозрачного цвета,ситурация в норме,последний раз в субботу измеряли

Евгения Владимировна, температура не было за это время,только вчера вечером 37

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки бронхита. Рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Подключите ингаляции с пульмикортом 0,25 2,0 + 2 , 0 физраствора 2 раза в день -5 дней , должно все быстро пройти . 37 к вечеру нормальная температура тела .