Неконтролируемая агрессия, лишний вес
Моему ребёнку 1.5 года, срываюсь на него без причины, из-за какой-то ерунды, но в момент, когда нахлынули эмоции - этого не осознаю, не могу себя контролировать, психую. Вообще раздражают любые мелочи - разбросанные игрушки, муж не так повесил бельё сушиться, оставил мокрым стол, после мытья посуды и т.д. После окончания кормления грудью набрала лишний вес (+11 кг), несколько раз пыталась сбросить, но в итоге набирала ещё больше. Часто ощущаю чувство тревоги за ребёнка. Не хочу ничего делать. Сплю хорошо. В чём проблема? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Период беременности, лактации и ее прекращения связан с гормональными перестройками. Начните с эндокринолога и гинеколога, проверьте работу щитовидной железы, репродуктивной системы, надпочечников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить гормональный сбой, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла.
Здравствуйте. То, что вы описываете, говорит о вашей эмоциональной усталости, возможно вам не хватает личного пространства для себя самой. Необходимо с мужем распределить обязанности по уходу за ребенком, т.е. снять с себя немного ответственности.
Освободившееся время посвещайте своим хобби или просто отдыхайте.
Этот кризис пройдёт, всё стабилизируется.
С уважением.
Принятый ответ
Едой люди часто заедают эмоции. Поэтому необходимо научиться также расслабляться. В помощь- медитации, аутотренинг( всё это есть на канале Ютуб).
Здравствуйте,Маша!
Конечно,подойдите к гинекологу-эндокринологу, побеседуйте с психотерапевтом( можно по Скайпу)
А пока вполне можете сделать для себя это
https://alphacentr.ru/catalog/obshchenie_vzaimootnosheniya/287/
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Принятый ответ
Здравствуйте,проверьте гормональный фон,если там все норм,то это хроническая усталость,нехватка лисного пространства,большая ответственность которая прявилась с рождением ребенка.
Как доктор выше писал,Вам нужно разделить оьязанности и найти время на себя.
Здравствуйте!
Самое главное, вы признаете свое поведение. Любите, жалейте себя, найдите время на себя. Не держите внутри себя злость, выплесните всю злость и агрессию на лист бумаги, но не на ребёнка и мужа. Делайте каждый день себе маленькие подарки, будь то поесть и попить чай одной или принять ванну. Это очень важно. Думайте в первую очередь о себе. Ребёнку нужна добрая мама.
Проверьте гормоны щитовидной железы
Мария,все мамы через это проходят.Все наладится,главное не выплескивайте гнев и свое состояние перед ребенком.Мужа тоже не пилите,Вы сами осознаете,что раздражительны.Пропейте успокоительные,пойдите в зал,спа SPAпроцедуры снимут усталость, расслабят тело.Вы сами себя нагнетаете,учитесь контролировать себя и свои действия,Вы теперь не одна...у Вас малыш и муж, который хочет видеть улыбку на лице супруги,?
Добрый день! Перепады настроения в данном случае свидетельствуют об истощении и перенапряжении нервной системы. Вам необходимо отдохнуть, хотя бы несколько дней в неделю просить родных о помощи с ребёнком, попейте магний В6, комплексные витамины