Инфекция, рана

Здравствуйте, у меня такой вопрос, медсестра брала кровь из вены, перед этим трогала ручку двери, закрывая её. У меня такой вопрос, могла ли она занести какую нибудь инфекцию в рану во время взятия крови из вены. С уважением, Александр

Принятый ответ

Здравствуйте. Медсестра не обработала руки перед процедурой? Не протерла спиртом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ. Медсестра была в перчатках, в перчатках закрывала дверь. Мыла она руки до этого или нет, я не знаю.

С уважением,

Александр

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед манипуляцией ей нужно было помыть, обработать руки и желательно проводить ее в перчатках. Если на месте инь'екции нет покраснения, отечности и боли, значит повода для переживаний нет. Чем- либо серьезным(ВИЧ!, гепатиты и пр.) таким образом невозможно заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Аида, спасибо большое за ответ. Медсестра была в перчатках, в перчатках закрывала дверь. Мыла она руки до этого или нет, я не знаю.

С уважением,

Александр

Принятый ответ

Здравствуйте,Александр. Ничего страшного Вам не занесли . Если Ваша кожа была перед манипуляцией обработаем спиртом, то все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте! Таким способом заразиться невозможно. Кожу перед забором крови она обработала спиртовым раствором. Медсестра использует перчатки также для защиты себя от заражения, так как работает с кровью.

Принятый ответ

Здравствуйте,медсестра обработала Вам кожу перед уколом,риска нет.
Но вообще должна была и обработать руаи в перчатках,

Неприятно, конечно, но не более. За иглу обученная медсестра никогда не схватиться. Кожу Вам спиртом обработали. Игла и кода были стерильные. Рисков-0.

Александр,ну что Вы,о чем речь вообще))...не переживайте, от того,что она подержала ручку двери,ничего не случится. ...вам протерли место инъекции,игла стерильная.Если так рассуждать то и жгут и упаковка из под шприца также не стерильны, как ручка дверная

Понятно. Не переживайте, ни ВИЧ, ни гепатиты, ни СПИД так не передадутся. Маловероятно, но в ранку могут попасть бакткрии. Если место укола без изменений, то все хорошо.

Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь

Добрый день. Можно не волноваться. Таким способом заразиться невозможно.Все нормально. С повышенной тревожностью нужно работать.