Плоские клетки в формуле крови
В анализе (венозная кровь) в формуле пл.кл 1:100, надо пересдать кровь? И какие анализы сдать, чтобы исключить миеломную болезнь? Вирусным заболеванием не болела на момент сдачи анализа. Анализ крови прикладываю. Заранее, всем спасибо.
Здравствуйте, Ирина. "Плазматические клетки" в периферической крови периодически могут встречать в следовых количествах, это признак миеломной болезни (при нормальных остальных показателях ОАК).
Не могли бы прикрепить весь анализ крови целиком?
Сергей Викторович, полностью анализ это как? Я прикрепила общий анализ с лейкоформулой.
Сейчас увидел, до этого не отображался анализ.
По результатам косвенных признаком миеломы в анализе нет. Скорее признаки небольшого воспаления, но незначительного, которое Вы вполне могли бы и не ощущать. В данной ситуации просто можно перепроверить анализ в динамике через 7-10 дней.
А зачем вообще сдавали кровь? Плановое обследование?
Сергей Викторович, плановое обследование, после родовспоможения
Тем более, появление плазматических клеток не должно Вас так настораживать, это вариант нормы. О миеломе речи не идет.
Сергей Викторович, значит просто пересдать кровь и беспокоится не надо? Правильно, ли я , Вас поняла?
Принятый ответ
Все правильно, именно так. На данном этапе не вижу причин для беспокойства. Только контроль в динамике.