Гипперплазия эндометрия
Здравствуйте! В прошлом году по УЗИ диагностировали гиперплазию. З мес пила дюфастон толку не было. Взяли пайпель тест пришел результат с подозрением на железистый полип. В феврале этого года сделала выскабливание все было хорошо. Полип не обнаружен. На 6 мес. прописали противо рецидивирующую терапию Норкалут по 2 таб в день с 5 по 25 д.ц. Пила я его с марта до конца августа. Потом на отмене 1 мес. все было хорошо. А сейчас по УЗИ на 6 день эндометрий опять 10мм. Опять сдали тест пришел такой результат. Я приложу. Что делать и что означает результат Пайпель теста.
Здравствуйте. У вас гиперплазия повторная, вы не хотите спираль Мирена поставить ? прикрепите пайпель биопсию
Галимат Нарзановна, нет Мирену честно говоря не хочу. Слышала с ней некоторые пропускаю рак. и так отзывы так себе. Может быть какие-то еще варианты есть?
Принятый ответ
По гистологии результат хороший, полипа нет и атипических клеток тоже
Добрый день.
Сейчас все хорошо по пайпель биопсии.
Не совсем понятно зачем вообще вам её брали , у вас нормальная была толщина эндомерия.
Алексей Сергеевич, сказали для 6 дня 10 мм это много
Это нормально.
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой патологии нет, онкологии нет.
Принятый ответ
Добрый день.
Биопсия ничего особенного не выявила. Описан обычный эндометрий.по узи эндометрий всего лишь на пару миллиметров превышаетиумловную норму. Если вы не кровите - возможно, от диагноза гиперплазии лучше пока воздержаться.
Попробуйте принимать КОК Жанин, с 1 дня менструации.
Игорь Игоревич, я не уверена. что мне можно КОКи у меня с венами проблема.