Консультация терапевта /

Болят стопы. Появляются красные пятна. — вопрос №1419844

На стопах ног время от времени появляются красные пятна (не шелушащиеся), пятна меняют свои положения. С утра могут быть в другом месте чем до этого вечером. Где находятся пятна больно от любого касания, очень больно ходить. Иногда зудят (не всегда), горят места пятен. Продолжительность такого обострения от 3 дней до 10 примерно. Потом на время пропадают. В дни обострения очень болезненно ходить. Бывают как на суставах так и на мягких тканях. На суставах больше боль. На мягких тканях -зудит.
Обострения бывают и после нагрузки, и в покое. После нагрузки чуть чаще.
Что с этим делать? Что это может быть? К каким врачам следует обращаться? Какие исследования нужны?

Возраст: 33

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сначала сдать анализы: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ЩФ, глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина), мочевая кислота, СРБ, ревматоидный фактор, общий IgE, кал на я/глист, коагулограмма (,АЧТВ, ПТИ, фибриноген, МНО) с результатом обратится к терапевту, врач посмотрит далее может направить к ревматологу, дерматологу, хирургу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, рф.
Рентгенография стоп.
С результатами консультация ревматолога и дерматолога.
Принятый ответ

Терапевт
1. Катеназол крем нарудно 1-2 раза в день.
2.Клемастин 0.001 г 2 раза в сутки в течении 10 дней.
3.Спрей в обувь Метосульфат 1 раз в месяц.
4.Флуканазол внутрь .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Ксения.

В момент обострения: консультация дерматолога и ревматолога. Сдать общий анализ крови, срб, асло, РФ, мочевую кислоту. Сдайте мазок из зева и носа на гемолитический стрептококк.

Причиной может быть артрит.

Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это могут быть симптомы артрита.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, СРБ, АСЛО, АЦЦП, РФ), консультация дерматолога и ревматолога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуй!
По возможности приложите фото пятен. Скорее всего это сосудистые метаболические пятна на фоне проблем с печенью, артрита. Нужно разбираться.
Стоит сдать анализ крови, мочи, биохимию крови общую
С - реактивный белок, ревматоидный фактор и мочевую кислоту
По результатам определить дальнейшую тактику в плане лечения.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, общую биохимию, ревмопробы. Показать пятна дерматологу или хотя бы терапевту. При сильной боли принять Нурофен.