Что нужно пропить, чтобы симптомы не повторялось

По результатам анализа выявлены гарденелла и уреаплазма парвум Принимала 1 день азотромицин 1 г С 3 дня трихопол 1*3 10д и Ю. Солютаб 1*2 10д, виферон 10д, гексикон свечи 10д (партнёр так же, за исключением гексикона) затем 2 недели линекс Во время лечения секс защищённый Через 2 недели уреаплазма отрицательная, гарденелла + (объяснили что это норма, реакция на антибиотики) У партнера изначально результаты отрицательные Далее секс не защищённый Через 2 недели, после менструального цикла снова появились симптомы (серые выделения и слизь при мочеспускании)

Принятый ответ

Здравствуйте! По лечению не хватает этапа восстанавления микрофлоры влагалища. Хотелось бы понять анализы по хронологии, при повторном появлении симптомов мазок на флору сдавали? Посев из влагалища на условно патогенную микрофлору сдавали?

С какой целью лечили партнёра если инфекций у него выявлено не было?

Принятый ответ

Здравствуйте
После пройденного лечения необходимо использовать свечи для врсстановления микрофлоры влагалища(напрммер, свечи лактожиналь в течение 14 дней)

Принятый ответ

Пропейте пробиотики линекс форте 2 недели, например. Если это повторно то посмотрите информацию по фогогину. Гель. Лактожиналь местно 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно восстановить микрофлору лактожиналь на 14 дней и линекс на 10

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая рецидив, что бы назначить правильно лечение сдайте мазок на фемофлор 16 сейчас. Скорей всего рецидив бактериального вагиноза! Гарднерелла в норме может быть в незначительном количестве, поэтому и надо сдать фемофлор, в нем будет указано количество условно патогенной микрофлоры, что важно для правильной диагностики и назначения лечения. Если по мазку бактериальный вагиноз подтвердиться, то надо пройти лечение: клиндамицин 2% вагинальный крем один полный аппликатор во влагалище однократно на ночь 7 дней, а затем с целью профилактики рецидива использовать лактожиналь свечи по 1 во влагалище 14 дней. Затем можно использовать1- 2 -3 цикла после менструации свечи фемилес по 1 свече во влагалище на ночь 5 дней или вагилак гель аппликатором во влагалище на ночь 5 дней. Вагилак гель можно затем использовать регулярно для интимной гигиены - наносить на палей см2 геля и обрабатывать вход во влагалище! Не пользоваться ежедневными прокладками по возможности , только на время лечения можно.