Замершая беременность
Добрый день , была замершая беременность, пришли результаты гистологии: Фрагменты гравидрного эндометрия с фокусами отёка стромы, дистрофии клеток, участками колапса стромы, желез с дистрофическими изменениями эпителия по типу Ариас-Стеллы, наличием инвазивного трофобласта. Ворсинчатый хорион в виде единичных мезенхимальных ворсин с рыхлой стромой и двухслойным трофобластом. Помогите расшифровать, пожалуйста
Здравствуйте.
Гистология соответствует нарушенной маточной беременности.
К сожалению, причин произошедшего она не раскроет
Здравствуйте. Гистология просто подтверждает прервавшуюся маточную беременность, причину неудачи гистология не ставит. Обычно причиной является случайная хромосомная аномалия, которая случается единожды и больше не повторяется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По гистологии плаценты причину выкидыша не ставим. Плаценту отправляют на гистологию для исключения такого осложнения как пузырный занос.
У вас обычный результат гистологии
В более половины случаев причиной неудачной беременности является генетические поломки. С вероятностью более 90 %этого больше не повторится. Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова
Здравствуйте! По гистологии не выявляют причин замершей беременности, только сам факт маточной замершей беременности. Однократный эпизод замершей беременности не требует детального обследования, это может произойти даже у самой здоровой женщины вследствие случайных мутаций, которые никто не может предсказать. Планировать беременность можно через 3 месяца