Сколько лежать с пневмонией

Здравствуйте По Кт врач сказал пневмония Какая не сказал. Сказал только что в каком-то одном лёгком Лежу с 19.11 Уже нет у меня температуры, только кашель чуть чуть и все! Капают какой-то левофлоксацин У меня высыпало герпесом губу Дома сын 7 мес! Мне надо домой. Можно ли покапать до пятницы и сбежать? Лежу в инфекционной Я больше не могу

26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Если в одном легком, скорее всего это бактериальная пневмония, да, вы можете в пятницу отказаться от пребывания в инфекционной больнице, и после капельниц принимать левофлоксацин в таблетках, анализы контрольные можно сдать и в поликлинике, также пройти рентгенконтроль или КТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы себя будете чувствовать лучше и по анализам также будет положительная динамика Вы можете написать письменный отказ от пребывания в стационаре и лечиться дома под наблюдением участкового терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом можно сделать и так, вам нужно закончить основной курс антибиотиков и дома долечитесь. Обсудите с врачом такой вариант

По поводу герпеса:
− ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 5 дней
или
− валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней
или
− фамцикловир 125 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете выписаться под расписку с продолжением лечения в амбулаторных условиях. Антибиотик принимать в таблетках. Принимать отхаркивающие препараты и делать ингаляции