Жжение вульвы после применения дермовейта

Добрый день! На протяжении полугода мучал зуд в преддверии влагалища и незначительное жжение половых губ. Гинеколог посоветовал мазь дермовейт 2 раза в день. Мазала вульву 5 дней (2 раза в день) а потом увлажняющим кремом. Появилось очень сильное жжение вульвы. Поверхность красная и горячая. Облегчает прикосновение холодной руки. Что это может быть и что делать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это месная реакция на препарат он расширят сосуды.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Крем Элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Хб широкие трусики.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам гинеколог какой диагноз поставил? Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Николаевна, я на постоянной основе принимаюсь у гинеколога, как раз по поводу жжения вульвы.
Был выявлен дисбиоз влагалища, прописали амоксиклав. После этого жжение вроде прошло, но появился нестерпимый зуд в преддверии влагалища. Жжение было кратковременно.
Вот врач сказал помазать дермовейтом.
Теперь зуда нет, а наоборот сильное жжение

В таком случае у вас нет показаний для нанесения такой сильной гормональной мази как дермовейт. У вас возможно кандидоз слизистых, который развился как следствие приёма антибиотиков, а на дермовейте ситуация только усугубиться, дермовейт больше не наносите. Рекомендую, при отсутствии противопоказаний, принять однократно 1 капсулу флуконазол 150мг. Наружно спрей неотанин, крем клотримазол 2 раза в день 7 дней. Делайте ванночки с ромашкой

Язвочек, пузырьков не было/нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Николаевна, как вы полагаете, никаких последствий для слизистой не будет после нанесения этой сильной мази в течение 5 дней?
Очень переживаю, что это было назначено ошибочно...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Николаевна, нет, ничего нет только ощущение горячести вульвы

Не переживайте, никаких последствий не будет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените Его
Вы проверялись на иппп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, да, полностью отсутствуют ЗППП и иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, я на постоянной основе принимаюсь у гинеколога, как раз по поводу жжения вульвы.
Вот врач сказал помазать дермовейтом.

Возможно кандида дала активацию после антибиотика
Сдать мазок для проверки микрофлоры у гинеколога хорошо бы было.
Крем тербинафин 2 р в день 10дн попробуйте
Свечи пимафуцин 6 дней на ночь вагинально
К флуконазол однократно
Половой покой до нормализации состояния
Дермовейт совсем не нужен

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото,отмените мазь

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.

Во первых не переживайте страшного ничего нет .
1. Нужно отметить мазь
2. Необходимо хотябы фото .Без фото не возможно поставить диагноз,может быть масса вариантов.
3. По хорошему необходимо дополнительно обследоваться у гинеколога.

Здравствуйте. Вы не указали, какие исследования побудили гинеколога рекомендовать вам стероидное средство?

Здравствуйте, Ольга
Фото приложите ?

Ольга, здравствуйте. Это реакция на препарат. Скажите, пожалуйста, с каким диагнозом вы у гинеколога?
Есть ли анализы за последние 6 месяцев?

Здравствуйте, приложите фото