Жжение вульвы после применения дермовейта
Добрый день! На протяжении полугода мучал зуд в преддверии влагалища и незначительное жжение половых губ. Гинеколог посоветовал мазь дермовейт 2 раза в день. Мазала вульву 5 дней (2 раза в день) а потом увлажняющим кремом. Появилось очень сильное жжение вульвы. Поверхность красная и горячая. Облегчает прикосновение холодной руки. Что это может быть и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это месная реакция на препарат он расширят сосуды.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Крем Элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Хб широкие трусики.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам гинеколог какой диагноз поставил? Прикрепите фото пожалуйста
Александра Николаевна, я на постоянной основе принимаюсь у гинеколога, как раз по поводу жжения вульвы.
Был выявлен дисбиоз влагалища, прописали амоксиклав. После этого жжение вроде прошло, но появился нестерпимый зуд в преддверии влагалища. Жжение было кратковременно.
Вот врач сказал помазать дермовейтом.
Теперь зуда нет, а наоборот сильное жжение
В таком случае у вас нет показаний для нанесения такой сильной гормональной мази как дермовейт. У вас возможно кандидоз слизистых, который развился как следствие приёма антибиотиков, а на дермовейте ситуация только усугубиться, дермовейт больше не наносите. Рекомендую, при отсутствии противопоказаний, принять однократно 1 капсулу флуконазол 150мг. Наружно спрей неотанин, крем клотримазол 2 раза в день 7 дней. Делайте ванночки с ромашкой
Язвочек, пузырьков не было/нет?
Александра Николаевна, как вы полагаете, никаких последствий для слизистой не будет после нанесения этой сильной мази в течение 5 дней?
Очень переживаю, что это было назначено ошибочно...
Александра Николаевна, нет, ничего нет только ощущение горячести вульвы
Не переживайте, никаких последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте
Отмените Его
Вы проверялись на иппп?
Марина Геннадьевна, да, полностью отсутствуют ЗППП и иппп
Марина Геннадьевна, я на постоянной основе принимаюсь у гинеколога, как раз по поводу жжения вульвы.
Вот врач сказал помазать дермовейтом.
Возможно кандида дала активацию после антибиотика
Сдать мазок для проверки микрофлоры у гинеколога хорошо бы было.
Крем тербинафин 2 р в день 10дн попробуйте
Свечи пимафуцин 6 дней на ночь вагинально
К флуконазол однократно
Половой покой до нормализации состояния
Дермовейт совсем не нужен
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото,отмените мазь
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Во первых не переживайте страшного ничего нет .
1. Нужно отметить мазь
2. Необходимо хотябы фото .Без фото не возможно поставить диагноз,может быть масса вариантов.
3. По хорошему необходимо дополнительно обследоваться у гинеколога.
Здравствуйте. Вы не указали, какие исследования побудили гинеколога рекомендовать вам стероидное средство?
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите ?
Ольга, здравствуйте. Это реакция на препарат. Скажите, пожалуйста, с каким диагнозом вы у гинеколога?
Есть ли анализы за последние 6 месяцев?
Здравствуйте, приложите фото