Выделения черные из носа котенка
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у котёнка черные выделения из носа , что может быть?промывала нос фурацилином. Но эффекта так и нет Аппетит , активность и стул в норме. Есть премиум про план для котят.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения как корочки?
Чихание, кашель, выделений из носа\глаз нет?
Визуально по фото похоже просто на участки пигментации носа.
Анна, корочки , при смачивание убирается легко. Один раз в неделю где то чих. Ушки чистые , насморка нет
Если нет выраженных выделений и частого чихания, то ничего страшного, это вариант нормы)
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вероятное всего это вариант нормы, так как истечения из носа допустимы, и они могут быть коричневого или чёрного цвета из за пигмента, называемого порфирином.
Подобного цвета истечения в небольшом количестве могут быть и из глаз.
Если нет чихания, сопения, кашля, выделения не обильные, то это вариант нормы.