Тромбоциты 800.Почему это может быть?

У меня болезнь Бехтерева. Постоянное воспаление, срб всегда++++, соэ 40, тромбоциты долгое время 800., гемоглобин 88, остальное в норме. С чем может быть связано такое повышение тромбоцитов. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы?

Принятый ответ

Лечить Бехтерева, если есть возможность, то биологической терапией. Потому что у вас очень агрессивный вариант, который быстро приведёт к деформации позвоночника. Тромбоциты у вас выступают как показатель воспаления, в одном ряду с соэ и срб. Высокие троибоциты в ревматологии это признак активного воспаления. Низкий гемоглобин по той же причине. Воспаление использует железо.

Принятый ответ

Здравствуйте! На что жалуетесь?

Принятый ответ

Татьяна, ваша болезеь не связана с высоким уровнем тромбоцитоза.Вам необходима кон.гематолога и спец.препараты ,снижающие уровень тромбоцитов

Здравствуйте гемоглобин 88
Тромбоцитоз компенсация
Но к гематологу обязательно обпатитесь

Здравствуйте! Принимайте железо солгар, это самый безопасный препарат для повышения железа из всех эффективных. Тромбоцитов вторичен на фоне поражения суставов и анемии .
Обязательно Питьчистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Это полезно дояулучшегия микроциркуляции и снижения вощможности для нежелательного слипания тромбоцитов . И , естественно, терапия основного заболевания