Что вас беспокоит?
Боль при дефекации, кровь при дефекации
Добрый день, не так давно появилась проблема, при дефекации боль в анусе справа (СНАЧАЛО НОРМАЛЬНО ИДЕТ КАЛ ПОТОМ КАК БУДТО то ЧТО то ЗАДЕВАЕТ И НАЧИНАЕТСЯ БОЛЬ) + всегда практически кровь (не важно твердый кал или нормальный). Пыталась сама пальцем прощупать там - никаких шишек не обнаружила. Но недавно правда вставляла свечи облепиховое масло 10 дней по 1 на ночь, помогает но временно, через пару недель начинается снова. Какие свечи по вставлять более эффективные? Я девушка. Мне 31 год, имею лишний вес и сахарный диабет инсулинозависимый с детства.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Высокая вероятность, что это анальная трещина. Примените мазь постеризан 2 раза в день, неделю и свечи натальсид 2 раза в день, 5 дней. Обязательно, ежедневно мягкие стул , тип 4 . И гликемия не выше 6-7мм/литр . С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич.
З.ы
Для регуляции стула рекомендую фитомуцил норм, объем воды по инструкции
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 202112 ответов
- 24 Октября 20234 ответа
- 26 Декабря 20239 ответов
- 30 Октября 202415 ответов