Что вас беспокоит?

Сильная боль при дефекации

Добрый день. Иногда при походе в туалет "по большому" возникает очень сильная боль внизу живота и отдающая в мошонку, выступает пот (почти сразу переходя в "холодный пот"), начинается тошнота. Причем в процессе всего этого сначала возникает сильная боль, потом дефекация, потом полегче и через минуту другую опять в том же порядке, пока кишечник не очистится. Это возникает спонтанно раз в год или раз в пол года, может быть 1 день, может 3-4 дня каждое утро.

Гастрит, ГЭРБ, СРК, простатит.
35 лет
6 Февраля 2023·Просмотров: 510·Виктор, Ярославль

Юрий, Вам нужно начать обследование функционального состояния прямой кишки и тазового дна. Начать с простого осмотра проктолога.

Артем, Спасибо, обязательно постараюсь пройти обследование. Собственно забыл мой главный вопрос задать. Перед этим чувствовал пару дней изжогу и нарушения работы желудка и кишечника, могло ли это вызвать такие боли внизу (или там скорее всего заболевание, которое обострилось на фоне проблем с пищеварительной системой) и главное могут ли боли в нижней части кишечника отразиться болями в мошонке (яичках)?

- "скорее всего заболевание, которое обострилось на фоне проблем с пищеварительной системой" Это наиболее вероятная версия.
- "могут ли боли в нижней части кишечника отразиться болями в мошонке (яичках)?" Могут, но лучше дополнительно показаться урологу.

Артем, От уролога я вот только что пришел. Не идеально, есть хронический простатит (его воспаление мы как раз и пролечили месяц назад и там сейчас судя по обследованиям воспалений нет) и маленькая киста, но если я правильно его понял это не может давать таких болей и проблем. При этом боль при пальпации простаты есть, мы предположили что возможно в кишечнике рядом с простатой может быть какое то воспаление

Очень хорошо. А боли в мошонке уролог как объясняет?

Артем, внутрибрюшное давление передавливает, только я не понял то ли нерв, то ли вены, которые находятся там.

Ну вот и причина, значит лечиться нужно у гастроэнтеролога. Нормализовать функцию желудочно-кишечного тракта и внутрибрюшное давление нормализуется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.