Анализ крови
Здравствуйте.примерно две с половиной недели назад ребенок заболел ,был влажный кашель и насморк.Постепенно все прошло.На данный момент около недели ночью появляется сухой кашель .Сдали анализ крови.Посмотрите , пожалуйста,что он означает и какие ещё обследования нужно сделать.ребенок -мальчик 3 года
Здравствуйте, анализ пока не прикрепился
Инна Игоревна, здравствуйте.прикрепила
Общий анализ крови без воспалительных изменений, повышены моноциты это говорит об перенесённой вирусной инфекции, тромбоциты в норме до 500, повышены эозинофилы, это говорит либо об аллергической реакции или об паразитарных заболеваниях, рекомендую сдать общий иммуноглобулин Е, соскоб на энтеробиоз и кал на паразитов трехкратно методом парасеп
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо.скажите пожалуйста,внутри ушей у ребенка есть шелушение ,это о чем говорит?
Инна Игоревна, в анализе тромбоциты же повышены
Я вам выше написала, тромбоциты в норме до 500, не ориентируемся на референсные значения, они для взрослых
Кожа сухая дома сухо, модно увлажнять эмолентами (липобейз, мустелла, сенсадерм)
Инна Игоревна, посмотрите пожалуйста анализ на иммуноглобулин
Иммуноглобулин Е незначительно повышен, кал сдали?
Инна Игоревна, да,сдали ,там все отрицательно
Поняла вас, тогда берете вот свои анализы и на приём к аллергологу, сдавать педиатрическую аллергопанель, выяснять на что именно аллергия
Инна Игоревна, спасибо большое.То есть аллергия на что то все таки есть ?
Принятый ответ
Ну есть паразитозе отрицательные то значит все таки аллергия, плюс как бы то не было хоть и незначительно но иммуноглобулин Е повышен, надо выяснять на что есть реакция
Здравствуйте,
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме до 500.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..
Повышены эозинофилы:
Нужно обследоваться
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE для выявления аллергена.
2) На паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба.
Наталья Александровна, здравствуйте.Подскадите на аллергию общий иммуноглобулин Е подойдёт ?Сегодня сдали
да, я о нем и говорю